Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У Собянина совсем все плохо с юристами

У Собянина совсем все плохо с юристами

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут оперштаб Москвы решил дать разъяснения по заполнению таблицы с персональными данными работников. Судя по тексту, у меня два варианта:

1. Совсем хреново с юристами у Собянина.
2. Любая отмазка прокатит (с надеждой в голосе на ковре у Собянина).

 

Так вот, за нарушение Трудового кодекса, а именно этой статьи, даже если вдруг оно будет, ну допустим, ну не ржите уж, один раз, как говорится, не... ответственность несет работник перед работодателем. Не перед Собяниным же. Это трудовые взаимоотношения между работником и работодателем. Это Собянин пусть своими работниками командует. И еще не факт, что работодатель захочет привлекать работников.

И еще: юристам Собянина, чтобы передать такие сведения, от работника надо получить согласие. В нынешних ситуациях его вряд ли кто даст. А еще и рекомендую всем направить работодателям отдельное письмо, что вы запрещаете любую передачу своих персональных данных кому бы то ни было.

А еще прикол хотите с собянинской статистикой?

Вот я адвокат. У меня, допустим, штук 800 договоров с разными компаниями. Я запрещаю давать свои данные, да и условия соглашения - адвокатская тайна. То есть вообще все сведения в нем. Работодатель обязан сообщить, сколько работников у него на удаленке, в том числе по гражданским договорам.

Получается, я попадаю 800 раз в статистику? Ну кроме фамилии меня же никак больше не идентифицировать.

А если я вообще еще и в другом городе? И в этом городе у меня еще штук 600 договоров. Ну например.

Так вот, я - везде? Или как считать? Если работник в другом городе? Или если работник зарегистрирован в Москве, а на время карантина уехал в город Зажопинск, потому что там дача. То есть если его придут проверять по адресу или увидят по камерам (ну вдруг дали номера машины), что он уезжает карантинить к себе на дачу, то все, расстрел? Административка? Кому? Работнику или работодателю?

Вопросов все больше. Все меры Собянина, без сомнения, самые необходимые и популярные меры. Особенно перед предстоящими выборами. Москвичи оценят, если уж вся Россия оценивает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2020
Иван Журавков
Иван Журавков
Губернаторы и «вторая волна» коронавируса
Мнение
8 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как дешево продлить жизнь своей одежде?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество