Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Одним общественным пространством в Воронеже стало меньше

Одним общественным пространством в Воронеже стало меньше

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скоро будет год с того самого момента, когда ООО «Строительная компания „Квартал„» обратилась в мэрию Воронежа с просьбой предоставить в пользование сквер «Сакко и Ванцетти». Магический треугольник, в котором исчезнет существовавший раньше сквер. 

Земельный участок расположен на ул. Сакко и Ванцетти, 36в. Его площадь составляет 760 м². Участок находился в территориальной зоне Р1 «Озеленение территории общего пользования». 7 ноября прошлого года прошли публичные слушания по проекту парковки на территории сквера, и тогда он был одобрен. Депутаты дали добро на изменения в ПЗЗ – зону Р1 «Озеленение территории общего пользования» на О1 («Многофункциональный общегородской центр»).

Посмотрим на кадастровую карту. Был сквер, что там теперь по документам?

Барабанная дробь. Туше - парковка!! Собственник компании, депутат прежнего и нового созыва Дмитрий Лукинов, показывает нам то, как депутаты будут хоронить озелененные территории в соответствии с предложенным нам генеральным планом. 

Конечно же, там будет несколько деревьев - наверное. А пока там кипит работа, фундамент под бизнес-центр готов.

Но то ли еще будет в ближайшие годы. Можно только предположить, что после принятия генерального плана мэрия передаст всю ответственность по озеленению на хрупкие плечи бизнеса.

Бизнес будет сам решать, сколько озелененных территорий оставить нам, горожанам. И надо быть очень наивным, чтобы ожидать, что при таких застройщиках нормы озеленения будут сохранены. Одним общественным пространством стало меньше, в бюджете города стало больше денег. И ничего, что таким образом создается дополнительная нагрузка на улично-дорожную сеть? Я думаю, что городские власти это не беспокоит. 

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
К вопросам о законности выдачи разрешения на строительство нового здания над Усадьбой Быстржинских
Мнение
22 апреля 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
Обратился в Воронежское управление по охране объектов культурного наследия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежГрадозащита