Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 7 октября в Кирове прошла акция памяти Анны Политковской

7 октября в Кирове прошла акция памяти Анны Политковской

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 октября, в день убийства Анны Политковской, на Театральной площади Кирова прошла памятная акция, организованная мною с товарищами.

Зачитал для пришедших вступительное слово и объявил минуту молчания: Анна — российская журналистка, правозащитница. Анна Политковская родилась 30 августа 1958 года. Занималась правозащитной деятельностью, помогала матерям погибших солдат отстаивать свои права в судах, проводила расследования коррупции в Министерстве обороны, командовании Объединенной группировки федеральных войск в Чечне, помогала жертвам «Норд-Оста». Уделяла особое внимание конфликту в Чечне.

Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Сотрудники милиции нашли пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом.

Имена заказчиков убийства до сих пор не названы. На поиск заказчиков официально остался всего лишь год, поскольку 7 октября 2021 года истечет срок давности по делу.

Дело не считается раскрытым, потому что не найден заказчик. 10 лет идет следствие, меняются следователи, меняются президенты и парламенты, но до сих пор официальных данных нет. Хотя неофициально, по всем источникам и данным, он находится в Грозном, живет постоянно там. Если бы поймали в то время и он бы сел на скамью подсудимых, возможно, не было бы дальнейших убийств. Например, политика Бориса Немцова.

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2020
40
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Путинская власть не стесняется показывать всему миру свою мерзкую суть
Мнение
31 августа 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слово журналистки Анны Политковской разрушало всевластие Путина и его партнеров по политическому цинизму в России и всем мире
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОбщество