Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Руководство по истреблению капитализма и общества потребления

Руководство по истреблению капитализма и общества потребления

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О будущем человечества

Благодаря Глебу Тюрину, который предложил поучаствовать в издании книги Дуэйна Элджина «Добровольная простота», я стал обладателем руководства по истреблению капитализма и общества потребления.

Для осуществления такой революции нужно лишь изменить свои ценности и взгляды. Сначала добиться внутренней гармонии, а потом переделать весь мир.

Идеология перемен у американского активиста строится в основном на ценностях русской цивилизации.

Американцы сейчас открывают для себя нестяжательство, солидарность, нематериальное понимание радости жизни, всечеловечность, а это все составляющие русского культурного кода.

Наш код наднационален. Например, бывший президент Уругвая Хосе Мухика ведет себя как русский человек. А многие наши соотечественники потеряли «русское имя» в погоне за сверхпотреблением. Мудрый Мухика верно заметил: «Бедные – это те, кому постоянно нужно еще и еще. Вот они бедные. Постоянно гоняются по кругу за чем-то, им постоянно не хватает времени. Я эту скромную жизнь выбрал, я решил, что мне не нужна масса вещей, и у меня есть время жить так, как я хочу».

Книга рассказывает о том, как стать свободным и богатым, отказавшись от лишнего. О том, как, став нормальными простыми людьми, мы изменим мир.

Рекомендую эту книгу к прочтению и напоминаю, что нам нельзя терять ценности Русской цивилизации – они свет миру и его спасение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
Ольга Миронович
Ольга Миронович
«Все нормальные люди»: как два писателя и театральный режиссер объясняли псковичам, что мы за народ такой
Мнение
16 июля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Народ загнали в рамки физического выживания, ведь легче управлять нищими и безграмотными людьми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления