Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. По мнению нижегородского СК, психологическую травму от нападения на личное жилище может испытывать только обвиняемый

По мнению нижегородского СК, психологическую травму от нападения на личное жилище может испытывать только обвиняемый

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление СКР по Нижегородской области поспешило сегодня заявить, что суицид Ирины Славиной никак не связан с т. н. обыском, который они учинили в ее квартире. Никак не связан, потому что Славину никто ни в чем не обвинял и не подозревал, она проходила по делу свидетелем.

Видимо, по мнению представителей нижегородского СКР, психологическую травму от нападения на личное жилище может испытывать только обвиняемый. А законопослушный человек воспринимает утренний обыск командой в 12 человек с участием СОБРа нормально. И изъятию в ходе этого обыска цифровых носителей, блокнотов и компьютера, законопослушный человек, профессиональный журналист должен воспринимать с радостью и благодарностью.

И отказ в приглашении адвоката. Очень хочется спросить полковника СКР А. И. Шлыкова, по постановлению которого проводился этот обыск, зачем же Вы так со свидетелем-то, господин полковник?

И что-же это за срочность такая была у Вас неотложная, что Вы даже в суд не посчитали необходимым обратиться за постановлением?

Или Вы полагаете, что проведение масок-шоу с утра пораньше в жилище журналистки не является существенным ограничением конституционных прав, только потому что она свидетель, а не обвиняемый?

У Вас, по-видимому, были серьезные основания не получать судебного решения и взять ответственность за неотложный обыск личного жилища свидетеля на себя.

Ну что-ж, отвечайте. А мы Вам не дадим забыть.

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2020
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Ирина, ваша жизнь — слишком роскошный подарок для людоедского режима
Мнение
3 октября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Гоблины у власти: как жить одновременно с ними и не сойти с ума?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Superloh3
5 окт 2020 00:36

По тем словам, что сказал Шлыков, его нужно гнать из органов. Интересно, был бы он рад, если бы к нему вломилась рано утром орда в 12 человек, вооруженные до зубов? Что за необходимость была нужна приходить в ранний час? Так,известно всем, идет захват террористов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСиловикиСледственный комитет