Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Откровенное издевательство

Откровенное издевательство

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 1 января региональный оператор при безусловной поддержке нашей региональной власти продолжает грабить всех нас повышенным тарифом и нормативом за вывоз мусора. Это откровенное выворачивание наших карманов не оставило равнодушными многих. Некоторые земляки даже подали в суд на этот беспредел. Но решение суда удивило многих - тариф был признан незаконным, но подлежал пересчету не с 1 января, а с момента вступления судебного решения в законную силу, т. е. с сентября. Выходит, суд простил награбленное очевидным мошенникам. Видя активность возмущенного населения даже ФАС России потребовало установить в Архангельской области экономически обоснованный тариф на услуги регоператора. Но результат пересмотра тарифа в сторону уменьшения вызвал не меньшее недоумение. В результате "уменьшения" тарифа плата для населения наоборот может увеличиться!

Если ранее тариф на услуги регоператора был 579,54 рубля за кубометр для многоквартирных домов, то с 1 октября он составит 520,45 рубля за кубометр. Интересно, что тариф для населения ранее и был 520 рублей, разница тогда просто компенсировалась регоператору из областного бюджета. В новом постановлении про софинансирование ничего не сказано. Таким образом, если областные власти не изъявят желания в софинансировании, то плата для жителей городов составит 520,45х2,77:12=120,14 рублей. Сейчас она составляет 120,03. И новый тариф будет действовать с 1 октября по 31 декабря 2020 года.

Как такой "перерасчет" мог получиться, ведь в ходе разбирательств в суде первой инстанции оказалось, что при определении норматива накопления ТКО в городах использовались контейнерные площадки, которыми пользуются жители нескольких домов. Исследование же велось исходя из того, что в баки выкидывают мусор жители одной многоэтажки. Таким образом тариф должен быть снижен в разы. И вся эта "математика" выглядит как откровенное очередное издевательство над всеми нами. Совершенно очевидно, что мусорные мошенники при поддержке нашей власти и не собираются отказываться от грабежа северян и всего лишь делают вид установления "обоснованного" тарифа. И платить этим проходимцам до окончательного решения судов, которые несомненно еще будут, сильно рисковать, что нам вообще вернут деньги в результате будущих перерасчетов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
31 октября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Россия после ухода Путина: возможно ли усиление позиций России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорРазмышленияТарифы ЖКХ