Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэрия как часть избирательного штаба

Мэрия как часть избирательного штаба

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

«Мэрия Москвы заказала ВЦИОМу опрос о том, кого бы москвичи хотели видеть одномандатниками в Госдуме в 2021 г.». Вчера мне тоже звонили с этим опросом.

Дорогие организаторы выборов – администрации, прокуратуры и избирательные комиссии! Именно такие действия мэрии и являются самой яркой иллюстрацией того, что ваши выборы фиктивны. Даже прямые фальсификации в дни голосования и при подсчете не столь показательны.

С небольшим количеством последних вы вяло, но боретесь. А в этом случае вы даже не понимаете, что такие действия органа власти незаконны, искажают суть выборов.

Вам не приходит это в голову, вы к такому привыкли, для вас участие в выборах власти, кормящей вас за счет налогоплательщиков, естественно. Я говорю это уверенно, поскольку многократно видел.

По-моему, это не естественно и даже противозаконно. Неестественно, потому что власть, которая использует средства для достижения своих целей на выборах, искажает волеизъявление избирателей за их же счет в свою пользу. Выборы превращаются в самовоспроизводство власти. А это уже не выборы, описанные в нашей многострадальной Конституции.

Противозаконно потому, что российское законодательство запрещает кому-либо осуществлять мероприятия, требующие финансовых или материальных затрат и направленные на достижение определенных целей на выборах без использования избирательного фонда.

Каждый политтехнолог, если не будет врать, может сказать, что затраты на социологические опросы в избирательной кампании требуют довольно больших затрат. Каждый крупный избирательный штаб специально нанимает социологов и проводит социологические исследования с целью повышения эффективности избирательной кампании. Не замечать того, что государственный орган открыто взял на себя часть работы избирательного штаба (и да, это не впервой) – лицемерие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Ставка оппозиции на контроль на выборах в Госдуму может оказаться ошибочной
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыНаблюдение за выборами