Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Саамский женский форум примет участие в Неделе гражданского образования

Саамский женский форум примет участие в Неделе гражданского образования

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В рамках Недели гражданского образования Саамский женский форум принимает участие и 6 октября в 18:00 состоится совместный просмотр документального фильма "Время Гававуохта" - "Время сильных (самоценных) женщин"

Семь стран, семь дней, онлайн и офлайн, конкурсы и креативные мероприятия — присоединяйтесь к наполнению программы Недели и приглашайте своих коллег!

Мероприятия Недели, имеющей слоган «Искусство жить вместе», пройдут 5–11 октября 2020 г. параллельно в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Молдове, России и Украине, а также ряде других стран, организации из которых работают в регионе Восточного Партнерства и России.

Целью Недели является формирование уважительного отношения к провайдерам гражданского образования через демонстрацию потенциала и популяризацию лучших практик гражданского образования в регионе.

ВАЖНЫМИ ЗАДАЧАМИ Недели являются также:

— актуализация тематики гражданского образования в общественном дискурсе;

— укрепление сотрудничества между членами EENCE и укрепление сотрудничества EENCE с внешними заинтересованными провайдерами гражданского образования;

— поиск нового содержания и новых форм гражданского образования в условиях COVID-19.

ПРОГРАММА Недели гражданского образования будет состоять из национальных и международных мероприятий в сфере гражданского образования, предложенных организациями и экспертами — членами EENCE и другими провайдерами гражданского образования.

ВИДЫ МЕРОПРИЯТИЙ: конференции, лекции, круглые столы, семинары, тренинги, презентации, выставки, конкурсы и т. д. Заявляемые в программу Недели события должны показать разнообразие тем, целевых групп и форматов гражданского образования и должны быть направлены на популяризацию лучших практик гражданского образования и деятельности провайдеров гражданского образования в странах Восточной Европы и России.

КАК: онлайн и офлайн.

6 октября в 18:00 совместный просмотр документального фильма "Время Гававуохта" - "Время сильных (самоценных) женщин", 0+

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2020
Валентина Совкина
Валентина Совкина
Составление своей родословной — занятие для терпеливых. Проект «Ро̅дтвудт» набирает силу
Мнение
1 августа 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
В Школе гражданского просвещения дерзнем знать, что все-таки происходит с обществом в Хабаровске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мурманская областьСаамы