Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Прямая линия губернатора Вологодской области. Сквер на Ярославской

Прямая линия губернатора Вологодской области. Сквер на Ярославской

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже почти год длится противостояние жителей улицы Ярославской против точечной застройки единственной внутриквартальной зеленой зоны микрорайона Бывалово. Хотя уже год назад было понятно, что оснований для постройки в этом месте детского сада и уничтожения сквера нет. В прошлом году жители попытались апеллировать к губернатору Кувшинникову во время прямой линии, но он не захотел услышать людей. И вот сейчас объявлена новая, и пора опять задать губернатору вопрос о сквере на Ярославской и о том, почему стройка превратилась во всероссийский скандал с нарушением градостроительных норм, подделкой документов, захватом земли, хищениями, бандитизмом, насилием и даже гибелью людей.

Да, для губернатора Кувшинникова это строительство стало головной болью, но пока нет желания уступить людям, взять на себя ответственность и принять решение об отмене незаконного строительства.

Так давайте поможем губернатору и в очередной раз напомним ему, что эта проблема никуда не ушла и за год стала еще острее. 

Специально для прямой линии мы подготовили подробный разбор ответов администрации города и главного архитектора области, оценку публичного сервитута и список совершенных преступлений. 

Скачивайте файл по ссылке и приобщайте к письму. 

Вот адрес онлайн-приемной губернатора — https://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/.

Вот сопроводительный текст:

«Олег Александрович, обращаюсь к вам на прямую линию в связи с ситуацией, которая сложилась на улице Ярославской города Вологды, где методом точечной застройки уничтожается единственная внутриквартальная зона микрорайона Бывалово. Еще в прошлом году этот вопрос поднимался на вашей прямой линии, но в результате так и не был решен. Более того, ситуация еще больше обострилась и стала известной на всю страну.

Несмотря на то, что за год были написаны, в том числе и в ваш адрес, сотни обращений, вопрос не только не сдвинулся с мертвой точки, а даже усугубился. Результатом рассмотрения обращений стали лишь отписки, которые подробно разобраны в приложенном файле.

И что самое главное, результатом бездействия власти стал такой уровень насилия и беззакония, которого еще не знала ни одна общественно значимая проблема в Вологодской области. Снизившая уровень доверия к государственным институтам до самых низких отметок.

Требую от вас дать оценку всем изложенным обстоятельствам и принять меры к отмене незаконного строительства. Именно в ваших силах навести порядок на вверенной вам в управление территории». 

Отправляйте письмо и помогайте распространять информацию. 

Давайте сделаем так, чтобы вопрос #ЗаСквер на Ярославской стал для губернатора основным! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Тайная встреча с некой общественностью по-вологодски
Мнение
28 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
«Я вам сквер не обещала. Сами требуйте у губернатора»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская область