Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Армении нужно вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана

Армении нужно вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана

Азиз Агаев
Азиз Агаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, уже шестой день идут бои в моем родном Азербайджане.

Как азербайджанец, я желаю скорейшего освобождения оккупированных Арменией азербайджанских земель, как нормальный человек — желаю, чтобы освобождение этих земель происходило без кровопролития.

Иногда слышу, как люди говорят, что в XXI веке вопросы не решаются военным путем. А как они решаются, если к вам в квартиру без разрешения зашел бандит, и, несмотря на все ваши увещевания, не хочет покинуть Ввашу квартиру, а еще и поднял руку на ваших близких, кого убил, кого покалечил, кого изнасиловал, а кого-то и выгнал из родного дома? И какие такие исторические, скорее псевдоисторические, изыскания вглубь тысячелетий могут оправдать эти жестокости? И почему это хозяин квартиры не может в конце концов вывести бандитов из квартиры за уши?

Люди знают, что все разговоры о массовых притеснениях армян в Карабахе сказки. Нагорно-Карабахская автономная область всегда была обеспечена лучше, чем многие другие районы Азербайджана финансированием, там работали школы, театр, радио и т. д. на армянском языке, и многие высшие должностные лица были армянской национальности.

И сейчас, прошу заметить, что бои идут не на территории Нагорного Карабаха, а на оккупированных Арменией и не имеющих никакого отношения к Нагорному Карабаху территориях Азербайджана. И что там делают армянские солдаты? Все, кто не являются гражданами Азербайджанской Республики и пришли не с добрыми намерениями, я думаю, должны покинуть пределы Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев говорит о том, что все коренные жители Нагорного Карабаха (независимо от их национальности) являются гражданами Азербайджана и он гарантирует их безопасность так же, как и безопасность любого гражданина Азербайджана. И знаете, в моем родном Азербайджане, в этой многонациональной стране с богатыми традициями, так было всегда. Мы не делили граждан Азербайджана по национальности, как это происходит и сейчас, как это происходит в основном и в России.

И Армения может в любое время прекратить эту войну. Просто нужно мирно, спокойно и быстро вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки не будут принимать участие в карабахском конфликте
Мнение
2 октября 2020
1
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Кому принадлежит Нагорный Карабах. История конфликта
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9200
4 окт 2020 10:59

Еревану придётся отдать оккупированный Карабах, согласно резолюциям ООН, и международного права. Лишь бы у Кремля хватило мозгов не втягивать Россию ещё и в эту кашу, своих проблем хватает. В России два миллиона армян плюс Симоньянша с Кеосаяном, целая армия, пусть спасают родной хаястан, абрикосы подождут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликты