Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Властям России известны заказчики, организаторы и исполнители покушения на убийство Алексея Навального

Властям России известны заказчики, организаторы и исполнители покушения на убийство Алексея Навального

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Попытка убийства Алексея Навального была произведена с использованием боевого отравляющего вещества, доступ к которому имеет не просто только государство, но исключительно специальные службы. Такие вещества, согласно Конвенции о запрете химического оружия, к слову говоря ратифицированной Россией, запрещены не только к применению, но к производству и хранению.

По факту применения такого вещества против любого человека в любой ситуации должно быть немедленно возбуждено уголовное дело. Наличие и применение такого вещества – это прямое основание для экстренных действий Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. Это чрезвычайное происшествие и преступление надгосударственной опасности. Обе службы подчинены напрямую Путину и выполняют его указания, он был обязан запросить у них, и они были обязаны предоставить ему исчерпывающую информацию. Нет никаких сомнений, что Путин в курсе произошедшего.

Уверен, что такая информация была запрошена и предоставлена немедленно, но с 20 августа прошло уже 40 дней, а уголовное дело не возбуждено. Обвинение Алексея Навального в адрес Владимира Путина, на мой взгляд, это в первую очередь обвинение в бездействии. Если верна утечка о содержании телефонного разговора Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, то Путин глумится над Навальным. Это хуже, чем бездействие, это прямое недопущение расследования преступления.

Навальный остался жив чудом, и организаторы преступления, судя по всему, были обвинены не в самом преступлении, а в том, что Навальный выжил. Бездействие ФСБ и Следственного комитета и глумливая оценка Путиным причин произошедшего сводят все версии к одной: властям России известны заказчики, организаторы и исполнители покушения на убийство Алексея Навального. А уголовное дело не возбуждено.

В стране, где вопросы власти, жизни и смерти может решать один человек, трудно уйти от версии, что ему все известно и он ничего не намерен расследовать. Все остальные выводы каждый делает сам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2020
2
Евгений Пашуткин
Евгений Пашуткин
Я не верил в отравление Навального до последнего
Мнение
26 сентября 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
О попытке злодейского самоубийства Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПутин