Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новый зигзаг кадровой политики Александра Евстифеева

Новый зигзаг кадровой политики Александра Евстифеева

Иван Перминов
Иван Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 1973 году на советский экран вышла лирическая комедия Вилена Азарова «Неисправимый лгун» с Георгием Вициным в главной роли. Есть там один приметный персонаж – наследный принц Бурухтании Бурухтан Второй Второй. На вопрос, почему Второй Второй, он отвечал: потому что Бурухтан Второй Первый был мой отец.

К чему это я? Меня не покидает ощущение, что ситуация в нынешнем правительстве республики по комичности сравнима с Бурухтанией.

29 сентября указом главы республики первым заместителем председателя правительства назначен Александр Гречихо, ранее работавший министром сельского хозяйства и продовольствия.

Казалось бы, ничего нового - очередного «варяга» назначают на очередную должность в правительстве Марий Эл. Да, если бы это не был уже третий первый заместитель Александра Евстифеева. Теперь у председателя правительства три первых заместителя и три заместителя. Не слишком ли много на 14 «рядовых» членов кабинета министров? К сведению, у председателя правительства РФ Михаила Мишустина только один первый заместитель.

Интересно, что Александр Гречихо пошел на повышение сразу после приезда в республику первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. В Советском Союзе, да и в современной России иногда существует практика: если кто-то не справляется с прежней работой, его отправляют на повышение. Интересно, наш случай не из этой категории?

А то придется кому-то отвечать на вопрос московских кураторов словами Георгия Вицина: «Что значит набурухтанился?.. Не надо шутить».

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
12
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Евстифеева выдавливают? По поводу задержания Феофанова
Мнение
28 сентября 2020
10
Иван Перминов
Иван Перминов
Всемирный день туризма прошел, а туризм в Марий Эл останется?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Браво,Иван!
30 сен 2020 21:33

Добавлю о Кондратенко-этому пустозвону клоуном на корпоративах выступать!

Тогда
1 окт 2020 06:52

за сельское хозяйство можно быть спокойным. Не будет лезть к директорам хозяйств и фермерам со всякими глупыми идеями, рожденными в головах обитателей Серого дома.

Цветной дом
1 окт 2020 10:46

Кондратенко, это профи. Не вам, диванным пискунам, грязь лить на него. А вообще. Органы приняли решение. Никакой мартынов, главой не будет. Евстифею, проводят домой. А в 22, либо раньше, Гречихо, будет главой. Вот так, ребятки. А пока, теште себя, знаниями политики. Марийцы, как дети.

Ты
1 окт 2020 15:08

поди у него в помошниках.. Еще только Гречих нам не хватало...

Я такая
1 окт 2020 16:21

Давно там ;)

Ой...
1 окт 2020 18:17

Какой ужас...

Цветному дому
1 окт 2020 21:10

Шо?Правда-матка глаза режет?Настоящего профессионала не надо защищать,за него говорят дела,а этот всего лишь халиф на час,балабол,короче

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий Эл