Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Я такая внезапная, противоречивая вся». Про смоленскую коммунистическую ячейку

«Я такая внезапная, противоречивая вся». Про смоленскую коммунистическую ячейку

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это я про нашу, местную, коммунистическую ячейку. Похожи они на кисейную барышню, которая хочет многого, а по факту – разорвет свое седалище, пытаясь сидеть на многих стульях.

То они «защитники трудового народа», то коммерсов-мультимиллионеров выдвигают на выборы, то они «за честные выборы», а сами и видео поддельное снимают, и листовки подметные, и вообще весь арсенал «чернухи» используют, то они «нарушения многочисленные на выборах зафиксировали», а то – в кустики сбежали, то «никакой коалиции», а как поманили пряником печатным - там и побежали за ним на край света, точнее в «антинародное правительство варягов»… Факты? А их есть у меня! Все ходы записаны.

20 сентября в программе «Смоленская прачечная» огромное интервью с «ковавшим второе место» для Андрея Митрофаненкова несостоявшимся кандидатом в губернаторы Андреем Шапошниковым.

Столько пафоса, что вспоминается нетленное Раневской… «Мы десятками фиксировали нарушения, особенно в субботу, это просто ужас» «такой грязной кампании еще не было» «грубые нарушения законодательства»… И, конечно, «мы будем бороться, будут суды, мы НЕ ПРИЗНАЕМ этой победы!».

А уже через пару дней, наверное, после выволочки из «Желтого дома» риторика меняется, и как выстрел: «коммунисты Смоленщины ПРИЗНАЮТ выборы губернатора Смоленской области, ПРИЗНАЮТ победу Островского Алексея Владимировича и НЕ БУДУТ подавать в суд!»

Нагнули коммунистов. Надавали по щам (как любят говорить в народе) и их главному юристу Шапошникову, и остальным «лидерам сопротивления». Вот такой пердимонокль. Но и это не все.

17 сентября выходит пламенная речь, такие  «сентябрьские тезисы», лидера местных коммуняк – Кузнецова В. В., где звучит замечательная фраза (цитирую): «В силу названных причин Смоленский областной комитет КПРФ не считает нужным выдвигать своего представителя во вновь создаваемую администрацию Смоленской области в качестве заместителя губернатора».

Типа, мы в вашу гадкую песочницу – ни ногой. Как там у классика (ну почти): «Мы, коммунисты, ребята плечисты, Нас не заманишь титькой мясистой!» Но заманили...

Новость-молния! «Пост вице-губернатора в коалиционной администрации Смоленской области занимает Николай Михайлович Кузнецов!»

Причем с расширением полномочий (на повышение пошел). Теперь он и службу занятости курировать будет, а это в период пандемии – основное направление, ибо безработных стало больше, надо трудоустраивать, да и бабки там федералы выделяют космические. Так что – это реально ПОВЫШЕНИЕ.

А как же заявление его «однофамильца»? Злые языки говорят даже о жестком ответе Николая Михайловича своему «старшему по званию» – Валерию Венедиктовичу: «Я мненью вашему верченье придавал, и осью был мой детородный орган»…

Это шутка, конечно, но сейчас на сайте появилось выступление Кузнецова В. В. о возможном исключении Кузнецова Н. М. из партии.

«Партбилет на стол!» - в советское время это означало конец карьеры, как партийной, так и светской.

В общем, у коммунистов намечается серьезный баттл не хуже, чем Слава КПСС (Гнойный) против Оксимирона в далеком уже 2017.

Ждем, чем закончится эта «игра в сифу». Но в любом случае коммунисты только проиграют, ибо вначале НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ, а потом уже на область замахивайтесь!

З. Ы. Отмечу, что в очередной раз коммунисты проявляют просто завидную быстроту реакции – рассмотрение «персонального дела» Кузнецова анонсировано аж на 26 декабря. Стремительные как пуля!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
На акцию у отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске вышло девять человек
Мнение
24 июля 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Бывший мэр Соваренко потерял память
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег Никитин
29 сен 2020 14:08

Зюганов заразил почти всех в КПРФ, за исключением молодёжи в мосгордуме!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФСмоленская область