Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Дорогая «Природа», претензии все же к тебе

Дорогая «Природа», претензии все же к тебе

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опубликовал вчера фото переполненных мусорных баков на контейнерной площадке у себя во дворе, сопроводил это фото язвительным комментарием в адрес ООО «Природа».

Мне в личку прилетело объяснение: оказывается, «Природа» как бы и ни при чем, оказывается, еще в декабре прошлого года департамент по ценам исключил из тарифа содержание площадок, и теперь это головная боль муниципалитета, так что свою язвительность я могу оставить при себе или перевести ее на главу города Орска.

Что могу сказать по этому поводу. На самом деле мне (как и любому обывателю) глубоко безразлично, о чем мусорно-соляной олигарх N договорился с ценообразователем-бюрократом Х. Мне безразлично, кто задумал эту нелепую мусорную реформу: депутаты Y и Z или президент W.

Для меня важно одно: я плачу приличные деньги, и за эти деньги должен получить приличный сервис. Все! А вот эта ваша маета – кто там за что отвечает, кто на кого что переложил – это только ваша маета, ребят.

И вполне логично, что спрашиваю я не с главы Орска, а с «Природы». Потому что и плачу я не главе, а «Природе». Пример: если я покупаю в магазине ботинки и они разваливаются на третий день, я несу эти ботинки назад в магазин. Не в налоговую службу, которая обирает предпринимателя, не фермеру, который привез на фабрику кожу плохого качества, и не на саму фабрику, которая абы как сшила эти несчастные ботинки. Понимаю, что не все зависит от продавца, он только конечное звено в этой цепи, но я не хочу вникать во все тонкости, это его бизнес, он под это подписался и он этим живет. Ему и решать возникшую проблему. Потребительский эгоизм, да.

Так вот, возвращаясь к «Природе». После того как эта замечательная компания стала отвечать за мусор, платить я стал больше, а на мусорных площадках стало грязнее. До того как она пришла, было чисто и дешево. Теперь – грязно и дорого. Один глава сменил другого - но все равно грязно и все равно дорого. Вот, собственно, и все.

Поэтому, дорогая «Природа», претензии все же к тебе. Налаживай работу, пжалста. Договаривайся с главой, судись с муниципалитетом, делай что хочешь, но на площадке должно быть чисто. Мы тебе щедро за это платим.

Ну и еще одно фото переполненных баков. Свежак - сделал только что. Мог бы еще десяток таких же залить. Вообще без проблем - в каждом дворе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2020
Павел Лещенко
Павел Лещенко
В Оренбургской области ввели штраф за купание в неположенных местах
Мнение
4 сентября 2020
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Если говорят слова «угрожает безопасности детей», то надо проверять все всерьез
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОренбургская область