Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. «Я вам сквер не обещала. Сами требуйте у губернатора»

«Я вам сквер не обещала. Сами требуйте у губернатора»

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Издание «Вточку» взяло актуальное интервью у депутата Елены Земчихиной и застройщика Вячеслава Югова по вопросу очередной вологодской точечной застройки на Ленинградской-Окружном. Несмотря на то, что Земчихина обещала, как говорили на встречах жители — не допустить строительства, она заявила, что никакого сквера не обещала и не могла обещать. И вообще ничего не может с этим сделать.

Однако, мы уверены, Земчихина юлит и поступает как типичный представитель «Единой России», часто именуемой партией жуликов и воров.

Вот как-то жителям мы априори доверяем больше, чем депутату от ПЖиВ.

Тем более, что Земчихина врет о том, что по закону это невозможно. Ведь мы неоднократно выносили этот вопрос на публичные слушания с 2016 года и никакой закон не запрещал перевести землю в категорию Р-1 (зеленые зоны).

Более того, своевременный перевод земельного участка в эту категорию не позволил бы включать его в план распределения земли для обманутых дольщиков и передавать Вологодскому району.

Депутату с 2014 года Земчихиной это не может быть неизвестно. Ведь, помимо прочего, она возглавляет главный орган вологодской пропаганды - «Вологда-Портал».

По сути, депутат даже не юлит, а целенаправленно обманывает жителей микрорайона. Ведь даже этой зимой граждане вносили предложения по изменениям в Генплан, и городской парламентарий могла их поддержать.

Но она наверняка уже знала о проектировании многоэтажки и явно больше хотела помочь начальнику в лице мэра Воропанова, санкционировавшего выдачу разрешения на строительство. Под видом благоустройства заброшенного 25 лет по вине самих же властей котлована.

В общем-то, обсуждать поведение представителя партии жуликов и воров бессмысленно, главное  — помнить, кого вы выбираете и как они выполняют свои обещания, сейчас гораздо важнее конкретная работа. А это предстоящая прямая линия губернатора Кувшинникова, с которого тоже стоит спросить за данные обещания по отмене точечной застройки.

Отправляйте письмо, вот прямо от всех членов семьи! Распространяйте пост и ролик. Приходите на встречу жителей в среду в 19:00 вблизи дома Окружное шоссе, 17а. Вступайте в группу — vk.com/skver_na_okruzhnom и приглашайте родных, соседей, друзей и знакомых.

Вот ссылка на онлайн-приемную — https://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/Вот текст письма:

«Олег Александрович, в июне 2019 года вы лично пообещали отменить всю точечную застройку на территории Вологодской области. Прямым текстом сказав — раз и навсегда. Пообещали отдать все пустыри под парки и скверы, детям. Один из таких пустырей вот уже 25 лет находится на улице Ленинградской вблизи дома 109а. За последние пять лет жители микрорайона неоднократно предлагали перевести участок 35:24:0402013:113 в категорию зеленых зон. Последний раз внося предложения по изменениям в Генеральный план города Вологды в феврале 2020 года. Однако городские власти бездействуют в данном вопросе. Более того, ими выдано разрешение на строительство многоэтажного дома на данном участке, что тут же вызвало волну возмущения и рост социального напряжения. Считаю, что вы как руководитель региона должны взять на себя ответственность за отмену строительства и принятие мер по переводу земельного участка в категорию зеленых зон и формирование сквера. Так как это полностью соответствует данными вами перед выборами обещаниями и интересам жителей микрорайона. И не надо, Олег Александрович, прикрываться муниципальными чиновниками Вологды и Вологодского района, не они давали нам предвыборные обещания на губернаторских выборах. Тем более, что в настоящее время мы их не выбираем, а они назначаются по вашему представлению и по сути являются исполнителями вашей воли.

Технически вопрос решается просто в два шага:

1. Либо комитет архитектуры и градостроительства области, либо администрация Вологды в рамках самоконтроля проводят полноценную проверку разрешения на строительство и отменяют его.
2. Либо ранее поданными заявлениями по изменениям в Генплан участок переводится в категорию зеленых зон, либо по инициативе мэра или главы Вологды назначаются публичные слушания по переводу земельного участка и внесению изменений в ПЗЗ.

Требую дать ответы на поставленные вопросы в ходе прямой линии, в т. ч. публично разъяснить выполнение обещания по полному запрету точечной застройки».

Вместе будем бороться за сквер на Ленинградской-Окружном! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Предлагаю задать вопрос о сквере на Ленинградской и Окружном на Прямой линии губернатора Вологодской области
Мнение
19 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
В Вологде появилась зазаборная улица
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВологодская область