Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Подписал открытое письмо о деле историка Юрия Дмитриева

Подписал открытое письмо о деле историка Юрия Дмитриева

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подписал открытое письмо о деле историка Юрия Дмитриева. Это письмо будет представлено адвокатом Юрия Дмитриева председателю Верховного суда Карелии. В письме много юридических фактов, которые доказывают: уголовная атака на Юрия Дмитриева является политической и заказной, инкриминируемые ему преступления он не совершал.

Авторы письма понимают и говорят прямо: Юрия Дмитрия травят. Травят в течение многих лет. Травят за работу историком. Травят за поиск и публикацию неприемлемой для властей исторической правды о сталинских репрессиях в Карелии. Потомки палачей травят Дмитриева за поименную правду о палачах. В этой травле участвуют судьи Верховного суда Карелии. И это очень страшно.

Травлю ни в чем не виновного человека необходимо остановить всеми силами. Один из способов прекращения травли – возможность перенести судебный процесс в другой региональный суд, и, значит, это необходимо сделать. Это решение может принять председатель Верховного суда Карелии.

Историческая правда в любом случае выживет и прозвучит, но мы боремся за свободу и жизнь Юрия Дмитриева. Эта задача сегодня – главная.

Прочитайте открытое письмо о деле история Юрия Дмитриева и распространите его. Травля Юрия Дмитриева должна быть прекращена. Юрий Дмитриев невиновен и должен быть освобожден, заказчики, организаторы и исполнители его уголовного преследования должны быть названы и понести законное наказание.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно получила письмо от историка Юрия Дмитриева
Мнение
6 августа 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила от Юрия Дмитриева письмо: «Всегда приятно знать, что о тебе помнят»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ДмитриеваСМИТюрьмы