Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интервью с колес. Руслан Искандаров — об экологии, благоустройстве и местной власти

Интервью с колес. Руслан Искандаров — об экологии, благоустройстве и местной власти

Сергей Сметанин
Сергей Сметанин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Был в Сыктывкаре и решил воспользоваться случаем, чтобы познакомиться с активным пользователем социальных сетей Русланом Александровым.

Сначала я был в уверенности, что это житель Воркуты, так он активно комментировал и освещал проблемы моего города. Назначил ему встречу, и местом её Руслан назвал Эжву.

Пришлось ехать в Сыктывкар!:) До Эжвы я не добрался, но у моего визави свой мотоцикл и он приехал в Револьт-центр, где нас любезно встретила администрация, позволив снять видео беседы, которое выставляю здесь.

Пришлось повременить с публикацией, так как правила сайта 7х7 строгие и не допукают материалы, которые касались выборов, в предвыборный период.

А в беседе очень много раз звучала фамилия мэра Воркуты Гурьева, который шёл по партийному списку Единой России. Нелицеприятные заявления в адрес И.Гурьева Руслан пояснил с конкретными фактами. Более подробную и аргументированную ссылками и фото информацию он разместил в группе «Дальше от центра – больше проблем!» соцсети «ВКонтакте». Все желающие могут ознакомиться по ссылке.

Но не только Воркутинские дела были в центре нашей беседы. Затронули тему (ЛПК) «Монди», охраны окружающей среды и то, как движение «зелёных» дестабилизирует работу этого предприятия. Используя выгодную и звучную тему для пиара и не только. Вместе с тем, руководство ЛПК вынуждено вводить непопулярные меры, снижать заработки. Можно конечно винить их в ухудшении положения рабочих, но… Но это не совсем так. Из беседы с Русланом приоткрываются многие стороны работы ЛПК, в том числе, объясняется причины неприятного запаха в посёлке Эжва.

Прошу прощение за качество звука, некоторые накладки и шероховатости, некоторую сумбурность. Вопросы не готовились. Темы нашлись сами. Фактически прямо с колёс, в чём был, Руслан дал интервью и по светлому времени поторопился вернуться домой.

Надеюсь, Вы найдёте интересные факты и узнаете нечто новое. Мне был интересен мой собеседник и надеюсь на новые встречи!  

Огромное спасибо администрации и работникам Револьт-центра!

 

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2020
Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Хочу видеть Сыктывкар чистым
Мнение
18 сентября 2020
4
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Итоги выборов-2020. Как голосовала республика?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Интересно узнать
25 сен 2020 13:00

Почему он то Искандеров,то Александров.

Вроде так
25 сен 2020 13:19

Александров - его сетевой псевдоним. Не везде ему хочется озвучивать свою башкиро-татарскую фамилию. Особенно на патриотических форумах.ОТВЕТИТЬ

Бред величия
25 сен 2020 16:27

Александра Великого(Македонского)было ещё имя-Искандер.

26 сен 2020 04:09

На арабском Искандер - это и есть Александр. Вы абсолютно правы.

Алексей.
26 сен 2020 09:44

Искандером Македонского назвали Парси, нынче персы, или иранцы. Да, так что не надо всяких попыток переписать историю.

Хотькак назови
26 сен 2020 10:31

Но бред величия налицо.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИнтервью в блогах