Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Оренбургской области ввели штраф за купание в неположенных местах

В Оренбургской области ввели штраф за купание в неположенных местах

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ах, какие умнички наши депутаты! Чудо просто, какие умнички! Заксоб Оренбургской области запретил гражданам купаться в неположенных местах. Кто ослушается - штраф смутьяну! Чтоб знал, сволочь, как своевольничать!

И ведь для чего было принято это справедливое решение? Чтоб не тонул несознательный народец. А то взялись плескаться на "диких пляжах", дурни... Разве можно? Урал ведь, не так себе, в нем сам Чапай утоп!

В общем, штрафы ввели нашего блага ради. Вроде бы хорошо, да? Зачем, действительно, вам эти неофициальные пляжи, идите на официальные да плещитесь, сколько влезет: там и спасатели дежурят, и медики - полная безопасность! Только вот где они, официальные? На 230-тысячный Орск - 2 штуки. Вместимостью... Ну, сколько там - 50, 80, 100 человек каждый? Вряд ли больше. Из года в год ведутся разговоры, что надо бы еще пару-тройку мест для купания отвести, но такие траты муниципалитет просто не тянет. Поэтому орчане в большинстве своем на эти два культурных пляжа и ногой не ступали, благо диких вокруг полно. Да, опасно, да, на свой страх и риск, но что делать-то?

Теперь депутаты, отцы родные, эту вольницу прикрыли. Накупались, хватит! Не поместился на пляж - дома ванну набирай и не бухти. А будешь себя опасности подвергать - штраф тебе, штраф!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2020
Виктор Панков
Виктор Панков
Праздники случаются. Как орловчане перестали правила нарушать
Мнение
16 сентября 2020
Максим Пушкин
Максим Пушкин
Нецелесообразные пешеходные переходы в Пскове. Двойные стандарты в действии: никогда такого не было, и вот опять
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОренбургская область