Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Реконструкция исторических событий в Белгороде с психическим уклоном

Реконструкция исторических событий в Белгороде с психическим уклоном

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Летом 19-го славные войска Белой армии освободили Белгород от большевистских захватчиков. Порубили тогда здесь негодяев-коммунистов без счету. Но город взяли, торжественно вошли и свергли ненавистный коммунистический режим. Этому событию как раз и посвящен военно-исторический фестиваль "Лето 19-го".

Уже не первый год под Белгородом собираются реконструкторы, чтобы отметить славную дату. Таким образом, в календаре областного центра два дня освобождения - от фашистских захватчиков, и от коммунистических. Но коли так, тогда закономерный вопрос: какой может быть Ленин в городском парке? Если празднуем победу над коммунистами - да с песнями, танцами, фейерверком и буфетом, - где ставить памятник Ленину?

Маразм ведь, согласитесь! Сперва мы празднуем победу над Лениным, а потом те же люди криком кричат, чтобы памятник вождю поверженных негодяев восстановили в центральном парке. Ребята! Что-нибудь одно - или крестик снимаем, или ходим строго в трусах, но уже с красным знаменем и поем хором про вихри враждебные.

А так - все нормально. Популярная забава. Очень много увлеченных реконструкторским делом людей к нам приехало, даже конница была и сожгли для прикола бутафорский хутор. Чтобы подчеркнуть достоверность.

Но мы опять про свое. Если празднуем освобождение города от большевиков, в этом городе памятников Ленину в принципе быть не может. Мы же пытаемся в одну и ту же голову - сейчас о молодежи речь - вложить взаимоисключающие вещи. И что в той голове получится? Правильно - когнитивный диссонанс. Довольно тяжелое психическое расстройство. А там и без того сплошная неразбериха.

А что, если именно это и является целью организаторов подобных фестивалей? Во! Тогда они на правильном пути. Год-два, и армия дебилов, которыми можно крутить как угодно, будет в полном распоряжении. Интересная мысль. Согласитесь, не лишена оснований.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 мая 2020
9
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Историк и писатель Павел Тулаев о фальсификации истории
Мнение
31 августа 2020
94
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Буду ходить и плевать в сторону памятника Морозову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество