Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не надо бояться

Не надо бояться

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политическая оппозиция, в частности воронежская, в настоящее время находится в очень трудных условиях. Несмотря на то, что всюду бурлит жизнь, проходят систематически разного рода массовые мероприятия, такие как Платоновский фестиваль, День города, которые собирают огромные массы людей, как и театры и кинотеатры, маршрутные такси, кафе, столовые, но что касается оппозиции, то ей участие в массовых мероприятиях запрещено. Суды по указке власти беспощадно штрафуют тех, кто позволил себе выйти в гайд-парк и выступить, например, против изменений в Конституции или поддержать протесты в Хабаровске, проявить солидарность с революционной Беларусью, выступить против отравления Алексея Навального. 

Силовики предупреждают, что громко разговаривать нельзя, как «нельзя говорить на социально значимые темы». Не абсурд ли это? Мало того, здесь идет явное нарушение самой Конституции РФ в праве человека на собрания, на публичную критику власти. А поводов для критики власти и гражданского возмущения у многих людей предостаточно. 

Последнее, что возмущает, это проведение региональных выборов, наглая фальсификация итогов голосования – о чем говорил правозащитник Борис Супренок.

Ряд руководителей участковых комиссий без стеснения, тайно или явно проводили вбрасывание дополнительных бюллетеней в пользу «Единой России», уверенные в абсолютной своей безнаказанности, несмотря на то, что такие действия подлежат уголовной ответственности. Но там, где есть заинтересованность власти, там сходит с рук любому фальсификатору, работающему в пользу власти и ее кандидатов. 

Но самое грустное в этой ситуации то, что 18% избирателей, из которых большинство пригнали на избирательные участки их начальники, фактически открывает дорогу тем, кто никогда не служил народу и никогда не будет ему служить, поскольку власть для них – это источник личного благополучия. 

Как бы там ни было, но такие игры с народом до добра власти предержащие не доведут. 82% избирателей, не пришедших на выборы, – это серьезный вызов власти, это фактически,протест против нее. Те немногочисленные люди, которые собираются в гайд-парках - молодые, пожилые и даже старые, – это сигнал к тому, что завтра улицы и площади захлестнет огромная волна возмущенного народа, повторяя историю Украины и Беларуси.

- Не надо бояться эту власть, - сказала одна незнакомая женщина, принявшая участие в разговоре о проблемах страны. - У нас много умных, талантливых, замечательных людей, которые есть соль земли и которые могут возглавить страну и по чести служить ей и своему народу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2020
1
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Результаты «трехдневных выборов» — это не результат выборов
Мнение
17 сентября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Когда на борьбу с беззаконием поднимется народ?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьВыборыОбществоПротест