Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Вологде появилась зазаборная улица

В Вологде появилась зазаборная улица

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Вологде началось долгожданное строительство участка улицы Возрождения между Костромской и Новгородской. Однако многие заметили, что дорога почему-то неровная и как бы обходит отдельные коттеджи. Активный гражданин Кирилл Шелепин давно занимается этим вопросом и рассказал нам, как целая улица оказалась за забором.



Если встать спиной к красным воротам рядом с улицей Костромской и посмотреть на дорогу, уходящую в сторону улицы Псковской, то можно заметить изгиб дороги примерно на целую полосу или 4–6 метров.



А если оглянуться назад и посмотреть за эти ворота, то можно увидеть эту самую полосу дороги, тянущуюся до навеса для машин.



Она идет мимо трех коттеджей, огородивших эту улицу для себя.



По публичной кадастровой карте это земли общего пользования.



Кирилл Шелепин, занимающийся проблемами дорог уже несколько лет, неоднократно обращался по этому вопросу в администрацию.



Помня жесткость и принципиальность нашего мэра Воропанова по отношению к городской земле и вспоминая вопрос использования участка на улице Ярославской, мы ждем от него мгновенных решений по устранению препятствий к пользованию нашим имуществом. Давайте проверим и заглянем в один из ответов.



Фразу из него можно приводить целиком: «В 2018 году распоряжение об освобождении земельного участка издано не было, в связи с отсутствием средств, предусмотренных на указанные цели». Что, что, что, простите? У вас не было средств на издание распоряжения? Или, простите, средств на листок бумаги, на котором его распечатать?! А может быть, средств на уведомление собственнику участка о необходимости убрать незаконно установленное металлическое ограждение?

Поменялось что-то в 2019?



Оказалось, что провели обмеры и установили нахождение заборов за границами участков и включили в план проверок 2020 года.



Одновременно с этим, эта же самая администрация города, под управлением этого же самого мэра, начала подготовку строительства дороги по улице Возрождения.



Фееричные управленцы. Не освободить земли общего пользования, а сделать кривую дорогу. Ну реально, скажите, разве это не АдГорода? Отметим, что самому мэру уже вынесено прокурорское представление об устранении выявленных нарушений закона.



Результаты которого находятся на контроле прокурора. Впрочем, автомобильные навесы владельцев коттеджей тоже находятся на своем месте и все так же размещены на общей земле.



Видимо это какие-то такие владельцы коттеджей, что для них можно сохранять за забором целую улицу.

Однако мы решили-таки заняться ими и помочь Кириллу спросить прокуратуру, АдГорода и Росреестр об этой удивительной зазаборной улице. Если хотите помочь вы, то распространяйте ролик и пост. Чем выше общественный резонанс, тем быстрее увидим результаты контроля. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 сентября 2020
Евгения Сибирцева
Евгения Сибирцева
В аэропорту Вологды снимают фильм об авиакатастрофе 1981 года без декораций
Мнение
3 сентября 2020
Читатель
Читатель
Редактор Александрина Елагина: В чем отличие Вологды от Бергамо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВологодская областьГрадозащита