Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Те, кто ищет второе дно из серии «кому выгодно», сами неискренни

Те, кто ищет второе дно из серии «кому выгодно», сами неискренни

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всю жизнь обращаю внимание, что люди ищут второе дно там, где его нет. Еще во времена моей работы в "Яблоке" меня шокировали постоянные кляузы и жалобы с обвинениями из регионов, которые при элементарной проверке оказывались полным враньем, и каждая поездка с проверкой той или иной организации кончалась неизбежными обвинениями и анонимками, часто совершенно бредовыми.

При всей их бредовости, часть членов фракции постоянно из-за каждой такой кляузы отравляла жизнь мне и моим коллегам, по умолчанию считая, что Игрунов и его люди (в тот момент я) только и хотят, чтобы убрать из партии честных людей (на самом деле отморозков и жуликов), и заменить их какими-то марионетками и захватить партию. А мы просто работали и пытались найти нормальных людей вместо жуликов и бездельников. И я по молодости никак не мог понять почему вроде бы уважаемые депутаты, вроде неглупые люди, по умолчанию верят любой бредятине, если она против Игрунова. На самом деле им было все равно, правда это или нет, им просто было не нужно, чтобы кто-то сделал что-то нормальное, они не хотели изменения своего качества. И сам Явлинский в первую очередь постоянно натравливал людей в собственной фракции друг на друга исключительно по психологическим причинам. Ни о какой "моральности" там и речи не было. Доносы, оговоры, сознательное натравливание.

С каким счастьем я оттуда ушел в 2000 и с тех пор просто делаю свою работу вне всяких организаций, это не дает никому шансов меня обвинить в том, что у меня там внутри есть какой-то личный интерес. Читая очередные якобы "моральные" опусы от людей из той же тусовки сегодня, не могу не отметить, что, как правило те, кто ищет второе дно из серии "кому выгодно" сами предельно неискренни и являют собой этот пример "второго дна", либо искусно ими же направляются. И этот стиль как вирус поражает многие структуры, исторически идущие от "Яблока", где донос норма жизни, и соврать ради благой как они считают цели, им-то можно. Это фантастический яблочный стереотип - доносы доказывать не нужно, но если на тебя донос, то должен оправдываться ты. Сектантское мышление, где донос и борьба за чистоту рядов главное оружие контроля.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 сентября 2020
1
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прошедшие выборы запомнятся как самые скандальные за всю историю области
Мнение
19 сентября 2020
Роман Савенков
Роман Савенков
Что воронежские политологи и политики думают об итогах выборов в регионе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаЯблоко