Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Рекомендации по выбору сейфа для офиса

Рекомендации по выбору сейфа для офиса

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В офисе не обойтись без надежного и устойчивого к взломам сейфа, в котором можно хранить разные ценности. Выбирая качественный офисный сейф, следует обратить внимание не только на производителя и стоимость, но и ряд других важных параметров. В зависимости от целевого назначения это могут быть металлические шкафы для хранения наличности, документации и мини-сейфы (переносные).

На что обратить внимание при выборе офисного сейфа?

При выборе качественного сейфа для офиса следует обращать внимание на такие характеристики:

  • габаритные размеры;

  • внутренний полезный объем;

  • вес и толщина стенок;

  • особенности конструкции корпуса и двери (одностенная или многостенная);

  • класс устойчивости к взломам;

  • количество и тип установленных замков;

  • бренд и цена.

Снаружи стенки сейфа покрывают порошковым покрытием, которое надежно защищает их от процессов коррозии и механических повреждений. Кроме того, сейфы могут быть огне-, взломостойкими и комбинированными.

Например, огнестойкие предназначены для защиты от пожаров, имеют герметичную и прочную конструкцию. Взломостойкие модели отличаются повышенной устойчивостью к взломам за счет установки усовершенствованных запирающих механизмов и двухригельной системы защиты. Оптимальным вариантом для защиты ценностей от кражи и пожара станет покупка комбинированного сейфа.

Для повышения дополнительной устойчивости и безопасности рекомендуется крепить металлический шкаф анкерными болтами к стене или полу. В таких шкафах есть съемные полки и трейзер, который запирается на свой замок. В этом отдельном отсеке можно хранить особо ценные вещи.

При выборе модели следует учитывать объемы документации и других ценностей, которые планируется хранить в сейфе. Исходя из этого, необходимо подбирать односекционные или многосекционные металлические шкафы, которые подходят, как для личного, так и коллективного применения.  

Особенности конструкции офисных сейфов

Современные модели офисных сейфов имеют надежную конструкцию: прочный корпус и инновационные замки разного типа (ключевые или кодовые). Рекомендуется выбирать шкаф для хранения ценностей, в котором установлено два и более разнотипных замков. Это повышает безопасность и стойкость к несанкционированному проникновению.

Для производства используются композитные материалы, которые придают изделию презентабельного внешнего вида. Поэтому сейф органично вписывается в любой интерьер офиса и обеспечивает высокую защиту ценностей.

Перейдя на сайт компании dik.com.ua/payment-and-delivery/harkov-safe, можно заказать офисные сейфы в Харькове по приятным ценам и с гарантией от официального изготовителя. Отличительными особенностями таких сейфов является одностенный корпус, изготовленный из стальных листов толщиной до 3 мм. Дверь производится из двух листов металла, между которыми расположена ригельная система и замки. 

 

Научно-производственное частное предприятие "ДІК", Украина, г. Киев, ул. Михаила Бойчука (бывш.Киквидзе), д.11, код ЕГРПОУ 20037169

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме