Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. День города в Воронеже

День города в Воронеже

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Яркое праздничное мероприятия состоялось в Центральном парке «Динамо», собрав на открытых площадках и около разнообразных палаток огромное количество посетителей. Талантливые мастера своего дела удивляли любопытствующий народ своим прикладным искусством. Рукодельный человек в своей фантазии и изобретательности здесь был на высшем уровне, начиная от разнообразных детских игрушек и сувениров и кончая предметами домашней утвари, медом и прочими вкусняшками.

 
 
 

Удивляли умельцы изготовлением древнего инструмента – гуслей и чеканкой монет. Кстати, чеканка монет, как платежное средство в древней Руси появилась в конце X - начале XI века. Нынешний мастер готов по желанию тут же отчеканить любую монету.

Почти по всей территории парка можно было увидеть и русских гренадеров и морских пехотинцев времен Петра I, развернутые ими палатки, древнее оружие в их руках. Очень выразительны были доблестные гусары… А в общем, незримо мы окунулись в далекие-далекие времена нашего Отечества, и хотелось очень верить в героическое прошлое наших предков, но еще более хотелось, чтобы военные нашего времени в храбрости и доблести были похожи на них.

Нельзя было не понять, что нынешняя власть пытается таким образом разжечь в наших душах патриотическое пламя. Но когда у самой власти напрочь отсутствует любовь к своему Отечеству и к своему народу, то всякие ее искусственные усилия будут бесплодны, и, выходя из парка, каждый человек будет возвращаться в реальность, омраченную ложью, лицемерием, фальсификациями, неуемной чиновничьей страстью к наживе, обрекающей людей на тяжелое существование, усугубленное непомерными налогами, тарифами, ипотекой… 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2020
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Войны, нищета и разного рода криминал — все это порождение тирании
Мнение
12 сентября 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Нас власть испытывает своей дурью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФото