Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что лучше выбрать - рюкзак или сумку?

Что лучше выбрать - рюкзак или сумку?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорожные чемоданы, кейсы, портфели, рюкзаки, клатчи - разнообразие сумок на рынке впечатляет. Иногда легко потеряться в названиях, так что становится сложно выбрать нужный вам вариант. Возникает вопрос - нужна ли для каждого конкретного случая отдельная сумка или со всеми повседневными задачами справится рюкзак? Давайте разбираться.

 

Цель использования сумки

Выбирая сумку, в первую очередь нужно подумать, для чего она будет использоваться. Для путешествий выбирают изделие большой вместительности с крепкими ручками, в спортзал лучше взять спортивную сумку, которую можно накинуть на плечо, для работы - модель с отсеком для ноутбука. Однако все эти функции может выполнять один городской рюкзак. В такой сумке обычно есть отделения разной вместительности, в которые можно положить объемные вещи, гаджеты, мелочи. Кроме того, существуют рюкзаки школьные, молодежные, мини, туристические и другие, если нужно найти аксессуар для конкретного случая. Необходимый вариант для себя можно выбрать в интернет-магазине Bags Studio - жмите посмотреть.

Вместительность и вес сумки

 

Когда сумка покупается под путешествие, важно чтобы при подходящей вместительности ее было удобно носить, а само изделие было очень легким. Рюкзак окажется легче, чем чемодан, а переносить на плечах будет удобнее, чем в руке, в метро или городском автобусе с ним будет проще. С другой стороны, в чемодан проще сложить одежду и потом отыскать ее, для перевозки по тротуару есть колесики, можно найти подходящий чемодан любой вместительности - от 20 до 120 литров и больше.

Функциональность

Лучше ли приобрести рюкзак вместо повседневной городской сумочки? Можно купить небольшой рюкзак на 20-30 литров, который не сильно будет больше сумки. При этом такой аксессуар функциональнее в силу возможности освободить руки для стаканчика кофе, положить внутрь покупки и т.д. Важно, что многие рюкзаки оснащены ортопедическими спинками, а значит даже при переносе больших грузов будут удобны.

Дизайн

Рюкзак давно перестал быть исключительно походным туристическим изделием, которое шьют только из крепкой плащевки или другого прочного водонепроницаемого материала. Конечно, такие варианты существуют, но модельный ряд таких сумок ими не ограничивается! Представлены кожаные, замшевые, стильные полиэстеровые, нейлоновые, джинсовые рюкзаки! Принты, минимализм, объемная фурнитура, брелки, нашивки - присмотритесь к вариациям дизайнов и обязательно выберете нужный. Еще один плюс в том, что кроме мужских и женских рюкзаков представлены модели унисекс. Всегда получится подобрать рюкзак к своему стилю одежды и под любой наряд - деловой костюм, спортивный лук, даже вечернее платье.

 

Рекомендуем отдать предпочтение сумке, с которой вам комфортно. Это должно быть изделие, на которое хочется смотреть, которое приятно держать в руках и удобно брать с собой везде. Подойдите к выбору со всей тщательностью, чтобы новинка порадовала по всем характеристикам!

 

ИП Огнянникова Анна Сергеевна, ОГРНИП: 319508100279215

 

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Мнение
1 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Столичный снобизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме