Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд отменил постановление о заочном аресте обвиняемой в тройном голосовании израильтянки Юлии Ильинской

Суд отменил постановление о заочном аресте обвиняемой в тройном голосовании израильтянки Юлии Ильинской

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд отменил решение о заочном аресте и отправил на новое рассмотрение дело Юлии Ильинской, обвиняемой в незаконном получении бюллетеня для голосования (часть 2 статьи 142.2 УК РФ). Об этом сообщает ее защитник, адвокат «Агоры» Леонид Соловьев. 

- Постановление отменили, поскольку, как мы указывали, было нарушено ее право на защиту, участвовал адвокат по назначению, который не обжаловал заочный арест, - рассказал адвокат Соловьев. - Кроме того, решение об аресте приняли без учета того, что она не скрывалась, поскольку постоянно живет за границей. 

Ранее адвокат в апелляционной жалобе указывал, что следователь и суд не уведомили его о заседании по мере пресечения, несмотря на поданный месяц назад ордер. В заседании участвовал адвокат по назначению Дмитрий Никольский, который с подзащитной не связывался, позицию с ней не согласовывал. Тем самым и было нарушено право Ильинской на защиту.

По версии следствия, гражданка России и Израиля Юлия Ильинская трижды получила бюллетени для голосования по поправкам к Конституции. На участке при посольстве РФ в Тель-Авиве, в Генконсульстве в Хайфе, и третий - в рамках электронного голосования. 

Сама Ильинская утверждает, что своей акцией демонстрировала ущербность электронного голосования и уязвимость для подтасовок его результатов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Почему оказалось возможным дважды проголосовать по поправкам к Конституции?
Мнение
18 июля 2020
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Государственная тайна «общероссийского голосования»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКонституция РоссииПрава человекаСуд