Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Попытки сохраниться

Попытки сохраниться

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После неудачных попыток оправдать очевидное предательство северян на прошедших в области губернаторских выборах, областной руководитель КПРФ Александр Новиков изо всех сил пытается сохранить лицо и обеспечить лояльность партийного электората перед проведением региональной выборной конференции. С этой целью им планируется уже на этой неделе очередное посещение Котласа для заручения поддержкой от руководства КПРФ юга области, в частности от своего ровесника однопартийца Николая Козицына - руководителя котласского отделения КПРФ.

Если к Новикову основным вопросом остается, почему на выборы губернатора Архангельской области не был выставлен кандидат от КПРФ, то к Козицыну главным пожалуй вопросом будет: почему он сам и практически вся фракция депутатов КПРФ Котласа отдала голоса за очевидного технического кандидата Шевелева? И это притом, что на встрече с кКотласскими активистами, обратившимися за поддержкой народного кандидата Олега Мандрыкина, Козицын заявлял о том, что фракция не намерена поддерживать ни одного из кандидатов, ссылаясь на партийную дисциплину. Лицемерие партийных руководителей просто зашкаливает.

Сегодня ни для кого не секрет, что руководство партии не стало выдвигать своего кандидата и создавать опасную конкуренцию единороссу Цыбульскому в обмен на кресло в Совете Федерации от партии «Единая Россия». И Новиков, и Козицын блестяще выполнили задачу - максимально упростить выборы кандидату от власти и не допустить к выборам кандидата от коалиции "СТОП-ШИЕС". В результате губернатором в области стал очередной кремлевский ставленник, а северяне своими глазами увидели реальную "оппозиционность" КПРФ и предательство ее руководства. И сваливать теперь все на приказы московских партийных начальников выглядит весьма неубедительно. Недавняя попытка в очередной раз нетрезвого Новикова оправдать свое предательство на котласском телевидении только подлила масла в огонь и вызвала возмущение у коммунистов и жителей не только нашей области, но и в НАО. Наши северные соседи были вынуждены в связи с этим даже написать гневное письмо самому Зюганову 

В результате предательства руководства партии - КПРФ в области серьезно потеряла свой политический вес и доверие северян. И вернуть это доверие, безусловно, теперь будет крайне сложно. И несомненно, с такими весьма возрастными горе-руководителями, всеми силами цепляющимися за власть, — сделать это будет уже точно невозможно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Заметки наблюдателя из Архангельской области
Мнение
11 сентября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Все на выборы!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьКПРФ