Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отношения любых институтов власти абсолютно токсичны и репрессивны к подведомственным учреждениям культуры

Отношения любых институтов власти абсолютно токсичны и репрессивны к подведомственным учреждениям культуры

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отношения любых федеральных и региональных институтов власти абсолютно токсичны и репрессивны по отношению даже к подведомственным учреждениям культуры. Это еще один маркер того, что Система сгнила насквозь.

Федеральный минкульт безобразно лоббирует свой проект "PRO. Культура". Выносит мозги региональным министерствам - т. е. театрам. И так далее.

Невозможная модерация. Идиотские требования. Вместо того, чтобы быть рабочим инструментом для театров (которым можно пользоваться, можно нет), он превращается в невозможный сегодня, в XXI веке и в цивилизованных странах, очередной обязательный псевдо-проект, на который пашут сами театры.

Такое же реликтовое явление, как литературный паспорт спектакля, чьи графы полностью копируют старые советские анкеты с их устаревшей системой жанров, числом персонажей, гендерным соотношением ролей и проч. И таких примеров - тьма.

Федеральные гастроли высылают шаблон пресс-релиза - единый для всех театров страны. Минкульт Кировский требует не размещать новостей на сайте театра и в СМИ раньше, чем через 3 часа после отправки инфы им на 4 (!) - четыре, Карл! - адреса.

Вы серьезно думаете, что такой стиль общения и управления - это норма? Ребят. Нет. Не норма. Простите. Это очень далеко от нормы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 сентября 2020
Святослав Красиков
Святослав Красиков
На краю света. Деревни в Республике Коми забыты
Мнение
10 сентября 2020
Олег Козловский
Олег Козловский
Защищают русскую литературу сегодня румыны и шведы, но не российские власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультура