Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Куда звонить, если мы видим не работающие светофоры в Пскове?

Куда звонить, если мы видим не работающие светофоры в Пскове?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много лет назад в немецком Дюссельдорфе я обратил внимание на пешеходный светофор с тремя сигналами. При этом третий был не желтый, а резервный красный (загорались сразу оба красных сигнала). И скорее всего, это было связано с безопасностью пешеходов на случай выхода из строя одного запрещающего красного сигнала.

И вот мне кажется, что на таком примитивном примере легче всего объяснить первое предназначение государства – безопасность людей. Жизнь и здоровье человека должны быть ключевым приоритетом любого государства. Ну это в идеале…

Примерно с тех времен я пристальнее обращаю внимание на неработающие светофоры. Раньше звонил по телефону спасения для устранения поломки. Потом понял, что они меня все равно соединяют с ГИБДД, стал звонить им. Дальше узнал, что ГИБДД все равно передает заявки в «ТрансСигнал» - конечному исполнителю. Вот теперь звоню туда. Если что их телефон 75-92-32.

Но зона ответственности «ТрансСигнала» заканчивается Псковом. И, допустим, сегодня узнал, что светофор при повороте с Рижского проспекта на Родину (сразу за «Фьёрд Плазой») уже ответственность Северо-Западного «АвтоДора», т. к. это федеральная трасса. Если что, им заявки на ремонт светофоров можно оставлять по телефону 66-48-14.

И мне кажется, что если мы видим неработающие сигналы светофора, особенно запрещающие сигналы, мы обязаны потратить две минуты своего времени чтобы позвонить ответственным службам. А если забыли номера, звоните в службу спасения.

Возможно вы сбережёте чье-то здоровье.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2020
Максим Пушкин
Максим Пушкин
Нецелесообразные пешеходные переходы в Пскове. Двойные стандарты в действии: никогда такого не было, и вот опять
Мнение
7 сентября 2020
Максим Пушкин
Максим Пушкин
Типичная ошибка при ремонте дворовых пространств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОбщество