Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Как назвать то, что нельзя назвать выборами?

Как назвать то, что нельзя назвать выборами?

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вскрыли сейф-пакет на избирательном участке, где хранились бюллетени досрочного голосования, там их оказалось 150 штук. Начали смотреть - одной рукой, одним росчерком - все бюллетени за "Единую Россию" и кандидата от ЕдРо Сергея Тютюнова. Все! У фальсификаторов не дрогнула рука, не дернулась нога - как один, как будто по зову сердца.

Но самое интересное, что комиссия все-таки поскребла в совокупной душе по сусекам и наскребла остатки совести, - представляете? Это фантастика! Но в этой комиссии аннулировали все 150 фальшивых бюллетеней. О чем и составлен протокол. Респект председателю УИК и членам комиссии

Только вы не волнуйтесь - Сергей Иванович Тютюнов все равно выборы... как бы тут помягче сказать... слов полон рот, но все нецензурные...

Обычно употребляют слово "выиграл". Но как тут это слово употребишь, если оно в данном контексте звучит предельно похабно? От того даже подташнивает слегка особо впечатлительных людей.

Нет, здесь определение "выиграл" точно не подходит. Выиграть можно там, где выборы равные, честные, справедливые, законные. А это вообще были не выборы, ибо никто никого не выбирал, поскольку все заранее было выбрано и определено. Но им пришлось процедуру соблюсти. А что делать? Никак иначе, просто беда. Поэтому надо притвориться, что комиссии как бы избирательные, что это не кошелки, а урны для голосования, что бумажки называются бюллетенями, которые потом даже считают для придания пущей видимости.

Ей-богу, и смех, и грех! Нарушили все, что только можно нарушить. Массовые вбросы, фальсификация, голосование на дому без реестров, урны выносные даже не опечатывали, наблюдателей в некоторых случаях не пускали наблюдать, а самых назойливых били прямо по лицу. Раз он слов не понимает - что с такими делать? Сказано было - пошел отсюда вон, не мешай творить триумф ЕдРо и ее кандидатам. Русским языком, доходчиво все объяснили, а человек упрямый, не понимает и лезет с какой-то законностью, с каким-то принципами. Конечно, приходится бить таких. А как иначе обеспечить сокрушительную...

И опять тут слово сразу не подберешь. Победу? Полноте! Ну какая тут победа, Бог с вами! Язык не повернется назвать победой торжество беспредела и триумф беззакония.

Пока только одна партия набралась смелости назвать вещи своими именами. Евгений Дремов, координатор белгородского регионального отделения ЛДПР:

«Мы итоги выборов не признаем. Будем их оспаривать. Есть участки, где мы находили явные фальсификации. Есть заявления, жалобы. Это было очевидно. Полиция разбирается».

Остальные довольны выборами. Коммунисты просто счастливы, что им с барского плеча откинули четыре мандата. Главный пенсионер, говорят, вообще в трансе. Ему дали мандат, он едва ли не потерял дар речи от восторга.

Ну и пару забавных курьезов. Председателя Общественной палаты №6 Серегу Курганского кинули, как пацана, не взяли в Думу. А вот реального пацана, племянника губернатора Мишу Савченко взяли. Выиграл он выборы, молодец! Сам сейчас в Израиле, в тяжелом состоянии после аварии, но выборы в Грайвороне все равно выиграл. Ни одной встречи, ни рукой, ни ногой не шевельнул, ничего вообще в кампанию не делал, ибо вообще в Израиле, а люди за Мишу встали горой. Дай Бог, конечно, мальчишке оклематься, травмы, говорят, серьезные. И зачем ему та Дума? Зачем они его туда запихнули? Ходить бы смог, вот что главное!

И все-таки вопрос остается: как назвать то, что приличным словом называть никак не получается? Понятно, что нормальный человек - ни какой-то там эстет политический, или какой-нибудь перфекционист-законник, которому плохо от самой мысли, что где-то чего-нибудь нарушают - а простой, обычный, элементарно здравомыслящий человек признать итоги этих бессовестных, откровенно наглых манипуляций не может. Физически! Ибо с души воротит!

Они там пусть себя как-угодно называют - депутатами, парламентариями, спикерами, да хоть кем-угодно - мы их не считаем избранными депутатами, ибо мы их не избирали. Мы их вообще никем не считаем, поскольку они теперь как бы сами по себе, они там, не в нашей жизни, а мы от них живем отдельно. Мы с ними в разных мирах. Их для нас нет! Мы можем даже плюнуть в ту сторону и пойти мимо, не обращая внимания, поскольку для нас это пустота.

С этим как-то придется жить. Но беззаконие, беспредел, вопиющая наглость власти неизбежно приведет к тому, что общество однажды скажет "хватит" и отторгнет от себя враждебный мир, построенные на беззаконии и фальши. И дай Бог, чтобы дубина народного гнева не разнесла все в клочья.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
В Белгородской думе справедливости не будет, за правду слова некому сказать
Мнение
26 августа 2020
5
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Нет ничего более идиотского, чем проект «Умное голосование»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВыборы