Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Сквер на Ярославской. В личное дело депутата

Сквер на Ярославской. В личное дело депутата

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 месяцев жители улицы Ярославской в Вологде защищают единственную внутриквартальную зеленую зону в микрорайоне Бывалово. Администрация города Вологды незаконно использовала земельные участки граждан при проектировании и строительстве детского сада. И вместо конструктивного диалога и переноса его в другое место устроила конфликт и противостояние с человеческими жертвами, теперь еще и ставшие известными на всю Россию. Сейчас чиновники хотят использовать депутатов Вологодской городской думы для ретуширования своих ошибок. Вряд ли есть депутат, который не слышал о ситуации, но теперь на каждого из них ложится личная ответственность за эту проблему.

При этом АдГорода в очередной раз старается подставить депутатов, так как даже проект решения подготовлен с большими нарушениями законодательства и предварительных процедур.

А значит, в дальнейшем будет оспорен либо прокуратурой, либо в суде. Мы, конечно же, надеемся на прокуратуру, но не собираемся сидеть сложа руки и предлагаем вам написать обращения непосредственно депутатам.

Обложка-Сервитут для прокуроров ВК.jpg

Причем на этот раз задача будет посложнее, ведь письмо надо отправить каждому из 30 депутатов.



Но давайте постараемся, это сейчас одна из главнейших задач в борьбе #ЗаСквер

Вот ссылка на интернет-приемную — https://www.duma-vologda.ru/requests/mail.php

Вот ссылка на файл, который надо приложить к обращению, — http://www.domozhiroff.com/wp-content/uploads/2020/09/Обращение-к-депутатам-Гордумы-по-сервитуту.pdf

Вот примерный текст:
 

«Администрация города Вологды внесла в городскую думу проект решения по установлению публичного сервитута на земельные участки, находящиеся в собственности жителей домов 36 и 38 по улице Ярославской. Согласно проведенной процедуре общественных обсуждений, все участвовавшие в голосовании жители домов возражали против предоставления сервитута. Более того, начиная с лета 2019 года они многократно высказывались против строительства в единственной внутриквартальной зеленой зоне микрорайона Бывалово, где уже есть три детских сада. При этом администрация города самовольно включила их участки в проект дошкольного учреждения, не получив предварительного согласия. В результате все это вылилось в серьезное противостояние жителей и подрядчика ООО „Базис Лтд“ и даже привело к человеческим жертвам. Сейчас депутаты гордумы в состоянии решить проблему, тем более что ранее они голосовали за строительство этого детсада на улице Разина. Прошу вас: 1. Отклонить предложение администрации по установлению публичного сервитута. Подробное обоснование в приложении. 2. Предложить мэру города прекратить строительство на Ярославской, перевести землю в категорию зеленых зон и официально внести в список скверов. Ваши действия помогут снятию социального напряжения и решению острой проблемы, ставшей известной на всю Россию. С надеждой на вашу честность, порядочность и независимость в отстаивании интересов вологжан».

Если вы готовы выступить по этому вопросу на сессии, то добавите это в текст обращения и отправьте его отдельно на саму Вологодскую городскую думу.

Отправляем письма и собираемся на сессию гордумы. 17 сентября 2020 года, 10:00. Вологда, Козлёнская 6, 4-й этаж.

P.S. Думаю, что напоминать о необходимости поделиться этим материалом не нужно.

P.P.S. Если сайт гордумы не работает на прием писем, то звоните по телефонам 72-01-21, 72-14-91.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Остановить точечную застройку можно только вместе
Мнение
1 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Суд решил приговор отменить, отправить на новое рассмотрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьЭкология