Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Молодежь Калуги хочет, чтобы ее слышала власть!

Молодежь Калуги хочет, чтобы ее слышала власть!

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние 15 лет в регионе существуют и работают молодежные институты  власти: молодежный парламент, молодежное правительство, молодежная избирательная комиссия. На протяжении 7 лет я работал в молодежном парламенте Калужской области, возглавлял комитет. Мне и моим коллегам было все интересно, мы видим несовершенство окружающего мира и хотим его изменить!

Мы предлагали много интересных проектов, но реализовать на практике их не давали! Приходилось воплощать свои идеи на других, независимых площадках. Мы начали развивать международный гуманитарно-просветительский проект обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений". В 2017 и 2019 гг. стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране" на форуме организованном Общественной палатой РФ.

Идея создания молодежных институтов власти - это очень хорошая попытка социализации молодежи в политическом пространстве. Молодежь должна разбираться, как работают органы власти, как проводятся выборы, научиться создавать и продвигать различные проекты. Но сегодня эти институты фиктивны, не дают возможности реализации всех предлагаемых инициатив. А самое страшное - в этих, казалось бы важных молодежных организациях, не поощряется формирование независимого, свободно мыслящего молодого политика, с собственным мнением, готового в свободном и конструктивном диалоге отстоять  свою позицию.

Пора реально выстраивать молодежную политику! Демократия - это не когда можно громко кричать о проблемах и критиковать. Демократия - это когда нужно предлагать решение и делать! При этом каждый должен отвечать за свои действия!

Молодежь Калуги готова к реальным делам! 

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2019
Сергей Ступников
Сергей Ступников
Калужская область опять не попала в двадцатку по молодежной политике
Мнение
8 февраля 2019
Сергей Ступников
Сергей Ступников
В Калуге проводят социологический опрос о молодежной политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМолодежь