Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Сервитут для прокуроров. Решается судьба земельных участков домов 36 и 38 по улице Ярославской в Вологде

Сервитут для прокуроров. Решается судьба земельных участков домов 36 и 38 по улице Ярославской в Вологде

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже пятый месяц идет активное противостояние жителей Ярославской, выступающих #ЗаСквер и спорящих с подрядчиком и заказчиком против использования их земельных участков и строительства в единственной внутриквартальной зеленой зоне микрорайона Бывалово. МКУ «Градостроительный центр г. Вологды», поняв, что не передал вместе с муниципальным контрактом ООО «Базис Лтд» права на земельные участки, находящие в собственности жителей домов 36 и 38, подал в суд на установление сервитута. Однако судебный процесс затянулся, и жулики приняли решение сделать сервитут публичный. Впрочем, они так торопились, что сделали ряд существенных ошибок, и сейчас мы хотим сообщить об этом прокуратуре.

Так как уверены, что АдГорода Вологды постарается протащить вопрос на ближайшей сессии Гордумы, несмотря на то, что на публичных обсуждениях против предоставления сервитута высказались собственники 62 квартир.

При этом АдГорода полностью игнорирует не только их мнение, но и законодательство. Поэтому, прежде чем вопрос выйдет на рассмотрение городских парламентариев, а мы с вами начнем общаться с ними по вопросу голосования.

Мы хотим поставить вопрос о законности перед прокуратурой, т. к. считаем, что его даже нельзя выносить на сессию.

Ведь обнаружилось много нарушений в подготовке нормативно-правового акта. Скачайте файл и напишите письмо в прокуратуру, приложив его.

Вот адрес интернет-приемной — https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/internet-reception

Вот примерный текст:

«На ближайшую сессию Вологодской городской думы чиновники администрации города Вологды готовятся вынести вопрос публичного сервитута относительно земельных участков жителей домов 36 и 38 по улице Ярославской. Считаю, что при подготовке нормативно-правового акта нарушены процедуры, рассмотрение данного вопроса на сессии противоречит законодательству и интересам граждан, высказывающимся против использования своих участков. Подробнее в приложении к заявлению».

Не забудьте скачать и приложить файл. Сейчас прокуратура, а с понедельника мы начнем писать самим депутатам!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Остановить точечную застройку можно только вместе
Мнение
25 августа 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Блокпост за сквер на Ярославской в Вологде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратураСтроительство