Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Черняевский лес — две новые старые опасности: учебный центр РЖД и развлекательный парк «Балатово»

Черняевский лес — две новые старые опасности: учебный центр РЖД и развлекательный парк «Балатово»

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Учебный центр РЖД и суперразвлекательный парк “Балатово” - оба в лесу, оба продолжают сжимать естественные границы леса, если будут построены. Пермские чиновники и девелоперские хищники каждую минуту принципиально не помнят, что Черняевский лес - это именно ЛЕС, а не очередной "Сад Горького", это 600 га настоящего леса в центре большого города, это уникальное, нацеленное в будущее достояние Перми евразийского масштаба.

Но Черняевский лес очень мешает нашим чиновникам, каждому новому губернатору, РЖД и целой когорте застройщиков, ждущих удобного момента и удобного чиновника. Но всем надо понять: Черняевский лес - уникальная ПРИРОДНАЯ территория посреди нашего города, и пользоваться этой территорией должна сама природа и ее любители и защитники. Развлекаться с едой и аттракционами можно в сотне других мест в нашем городе. Развлекательные парки надо строить по-нормальному: с размахом и на окраинах, как во всем мире, ценящем остатки природы в городе.

Чиновники и РЖД будут объяснять: учебный центр и развлекательный парк - это мелочи, они размещаются на границах леса и уже на частично освоенных территориях, но так и происходит постепенное поедание зеленых территорий в Перми, через постепенное освоение их границ и антропогенную деградацию через вторжение развлекательных, торговых и социальных объектов.

Мы живем в мире, где для выживания человека "экология" должна постепенно теснить "социалку" или, точнее, становится "социалкой".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Пермские экологи написали публичное обращение, цель которого — защитить Черняевский лес от очередной застройки
Мнение
14 мая 2018
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Культура многих посетителей Черняевского леса в Перми обгоняет культуру (или финансирование) его охранителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкология