Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ефремов заслуживает максимального срока

Ефремов заслуживает максимального срока

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Безусловно, Ефремов заслуживает максимального срока. Он убил человека — и этим все сказано. Он имеет устойчивые алкогольную и -нарко зависимости — и этим тоже все сказано. Все доказательства его вины были уже в первый день. Ни одного мало-мальски вразумительного доказательства его невиновности так не появилось. То, как он себя вел все это время, — лишает его всякого права на сочувствие и сострадание. Было сразу понятно, что путинская пропаганда обязательно использует эту историю для очередного очернения либеральной общественности, но это никак не смягчает ответственность гражданина Ефремова.

По поводу различных версий, теорий и спекуляций о том, что Ефремова подставили из-за его оппозиционности, то я понимаю, что в условиях острого информационного противостояния между авторитарной властью и нормальными людьми, такие версии неизбежно будут циркулировать в подобных историях, однако здравый разбор полетов показывает, что Михаил Олегович никогда не был объектом ненависти со стороны Кремля. Иначе, как же его пускали на новогодние шоу федеральных каналов, позволяли сниматься в крупнобюджетных фильмах и так далее?

Да, он был против Путина и не скрывал этого. Но точно также своих оппозиционных взглядов не скрывает и ведущий Своей игры на НТВ Петр Кулешов, и Антон Долин, который регулярно появляется в Вечернем Урганте, а еще полтора года назад был штатным кинокритиком на Вести FM (!!!), уволившись оттуда исключительно по своей воле. И Лия Ахеджакова без проблем совмещает оппозиционность с большими ролями. Да что там — даже Макаревич, в 2014 году выступавший перед украинцами на освобожденных донецких и луганских территориях, и тот уже перестал быть персоной нон-грата на ТВ и концертных площадках. На всем этом фоне оппозиционность и опасность для властей Ефремова вообще не выглядит чем-то существенным.

Да грустно, да обидно, да непривычно, но Ефремов — убийца, алкаш и наркоман. И от этого уже никуда не деться

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2020
Алина Морозова
Алина Морозова
Михаил Ефремов: «Если бы я что-то помнил...»
Мнение
17 июня 2020
21
Борис Пантелеев
Борис Пантелеев
«Особый путь избирательного сострадания». Трагедия с Ефремовым — это очень хороший лакмус для всего нашего недогражданского общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеРазмышленияСуд