Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дмитрий Медведев предлагает покупать голоса прекариата обещанием Безусловного основного дохода

Дмитрий Медведев предлагает покупать голоса прекариата обещанием Безусловного основного дохода

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весной летом 2020 Путин скупал голоса россиян выплатой детского безусловного дохода.

К выборам в Госдуму в 2021 будут скупаться голоса обещанием безусловного базового дохода под именем минимального гарантированного дохода (МГДГ).

"Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил обсудить введение в России базового дохода. Об этом он заявил во время партийного онлайн-совещания.

«Предлагается обсудить так называемую идею минимального гарантированного дохода граждан. Здесь Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения», — пояснил Медведев".

В условиях  роботизации производства и сферы услуг,  прекариатизации труда  введение минимального гарантированного дохода граждан (МГДГ) представляется неизбежным. Но богатая, состоятельная часть общества будет сопротивляться введению МГДГ, потому что выплачивать его будут за счет перехода к прогрессивной шкале НДФЛ. На референдуме в Швейцарии в 2016 году ПРОТИВ введения БОД высказались 73% граждан. Это противоречие может быть разрешено путем лишения избирательных прав граждан, согласных принять БОД. Состоятельная часть общества имеет право выбирать власть для развития общества, а не самостоятельный прекариат имеет право на минимальный гарантированный доход. Меняю свои избирательные права на МГДГ - вот мой лозунг примирительный. 

Материалы по теме
Мнение
10 сентября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Рекомендую приходить на избирательные участки именно 13 сентября
Мнение
9 сентября 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Настоящая предвыборная кампания идет каждый день
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ильич
10 сен 2020 12:54

Причудливыми пируэтами придём к коммунизму, товарищи!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами