Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенскому губернатору подложили лошадь

Пензенскому губернатору подложили лошадь

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория здесь: «Вялотекущие выборы в Пензе взбодрили новой скульптурой»

В Пензе продолжают обсуждать необычную статую кентавра на Фонтанной площади, которого многие жители упорно не желают признавать кентавром, а признают именно лошадью.

Лошадь не только обсуждают, а еще и собирают подписи под петицией за снос человекоконя, обращенной к губернатору Ивану Белозерцеву. На данный момент собрана 641 подпись.

Главный идеолог установки скульптуры и по совместительству главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе вместе с автором скульптуры Юрием Ткаченко были отправлены на Фонтанную площадь объяснять жителям Пензы, что символизирует эта лошадь и какой в ней заложен глубинный смысл.

Вышло у них не очень. Причем Ткаченко даже согласился на перенос скульптуры, «если народ решит». А сами объяснения выглядели несколько притянутыми за уши. Так, Ткаченко сравнил улыбку кентавра со знаменитой улыбкой Гагарина до ушей. Однако, приглядевшись, народ почти единогласно решил, что кентавр куда больше похож на Навального, чем на Гагарина. А ставить в центре Пензы скульптуру Навального, да еще на бюджетные деньги – да за такое можно загреметь куда-нибудь в Сибирь, в тот же Омск….

Масло в огонь подливают и некоторые журналисты, которые, надо полагать, в желании выслужиться перед губернатором перешли к прямым оскорблениям тех горожан, которые не понимают смысла скульптуры. Обвинения в лапотности и недостаточности извилин – это еще самые мягкие.

Ситуация накаляется, отчасти напоминая сюжет из «Голого короля», но куда больше – войну «тупоконечников» с «остроконечниками» из "Гулливера".

Да, скорее именно так - «тупоконечников» с «остроконечниками». Тех, кто своим острым умом понимает смысл установленного на площади коня, и тех, кто тупо не понимает.

Впрочем, даже не коня, а лошади.

Материалы по теме
Мнение
4 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Немного о скульптуре лошади в Пензе
Мнение
4 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Вялотекущие выборы в Пензе взбодрили новой скульптурой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПензенская область