Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Нужно увеличить бюджет по борьбе с борщевиком в Псковской области

Нужно увеличить бюджет по борьбе с борщевиком в Псковской области

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По свежему опросу про беспокоящие жителей проблемы, борщевик занял первое место, набрав более 50% голосов в первом туре. И если в самом Пскове его относительно немного, то за городом начинается тотальное засилье этой заразы.

При этом победить опасный сорняк сельским муниципалитетам не под силу, потому что бюджет местного самоуправления зажат настолько, что даже одна из самых крупных волостей в регионе - Завеличенская волость — тратит на его борьбу чуть больше 200 тыс. руб. в год. А просто на большее в бюджете нет денег.

Можно было бы увеличить региональный бюджет по борьбе с борщевиком, но партия власти предпочитает тратить на свой пиар и пропаганду в разы больше, чем весь регион тратит на борьбу сорняком. А могли бы пустить деньги на решение реальных проблем.

И эта проблема будет продолжаться каждый сезон, пока мы не будем показывать свое недовольство партией борщевиков.

На этой неделе вышел очень сильный фильм про причины засилья борщевика в нашем регионе. Фильм длится всего 20 минут, но там с юмором и болью поднята лежащая на поверхности мысль – виноваты в засилье борщевика мы сами.

Советую посмотреть фильм хотя бы для того, чтобы оценить масштаб бедствия, надвигающегося на Псков. А Торошино по прямой находится всего в 20 км от нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2020
Анна Головина
Анна Головина
В нашем районе проведена большая работа по борщевику
Мнение
30 мая 2020
Анна Головина
Анна Головина
Чтобы эффективнее бороться с борщевиком, нужно сделать карту заражения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская областьЭкология