Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Поддержите арестантов «московского дела»

Поддержите арестантов «московского дела»

Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Целый год я возвращаюсь мыслями и иногда во снах к 3 и 4 сентября прошлого года. Как сказала одна из мам арестантов: «почему-то, когда они кого-то отпускают из своих лап, я их особенно ненавижу».

Почему-то эта лотерея прошлого года бесит ужасно. В одном коридоре Тверского-мещанского суда битком народу. Люди проходят рамки и распределяются по коридорам. Заседания... матери, девушки, жены, друзья, Журналисты, правозащитники и политики. Совершенно доковидная толпа. Начинаются заседания... и вдруг сообщения: отпустили, дело прекращено, выходят на свободу. А в это время в других кабинетных приговоры: Данил Беглец - 2 года, Кирилл Жуков - 3 года, Евгений Коваленко - 3,5 года, Иван Подкопаев - 2 года, Владислав Синица - 5 лет. А на следующий день еще и Костя Котов.

И ты не знаешь, как смотреть в глаза матерям, которые еще час назад все были в одном положении, а теперь совершенно случайным образом некоторые обнимают сыновей, а некоторые - нет. Потому что у них есть сила и власть казнить и миловать. Так, как они захотят.

И вот прошел год. Десять человек все еще в колониях. А семьи все еще их ждут изо всех сил стараясь поддерживать родных. А мы все пытаемся им помогать. Письмами, передачами, деньгами.

Но ушло дело из информационного поля, и ковид прошелся по всем нам. И если сперва мы собирали с большим запасом, то теперь ежемесячные сборы на четверть меньше, чем ежемесячные траты. Подпишитесь на ежемесячную помощь. Даже 100 рублей каждый месяц - это большое подспорье.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Суд продлил арест журналисту Ивану Сафронову
Мнение
28 августа 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
В суд подано ходатайство об УДО фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьПротестТюрьмы