Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. О новом бизнес-омбудсмене Ивановской области

О новом бизнес-омбудсмене Ивановской области

Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно истек срок полномочий уполномоченного по правам предпринимателей в Ивановской области Алексея Ваганова – говорят, он чем-то не устраивает губернатора Станислава Воскресенского и на новом конкурсе, даже если заявится на него, не победит. И хоть этот новый конкурс на замещение должности пока не объявлен, кадровые слухи ходят. Естественно, новым бизнес-омбудсменом будет женщина, как и 99% окружения Воскресенского, и, естественно, она не будет иметь влияния на предпринимательское сообщество, а сообщество через нее не сможет лоббировать интересы и рассчитывать хоть на какую-то помощь.

По слухам из коридоров на Пушкина, 9, таким бизнес-омбудсменом в Ивановской области станет экс-депутат облдумы от партии «Единая Россия» Ирина Крысина. Ирина Николаевна в 2018 году с треском провалила избирательную кампанию в облдуму и отдала мандат никому не известному молодому кандидату от КПРФ Павлу Смирнову. Дмитрий Ключарёв, протащивший Крысину в шестой созыв облдумы, тогда сидел в СИЗО, а сама она провела кампанию так, как умела – до последнего уверяя департамент внутренней политики, что ситуация под контролем, а мандат практически у нее в кармане. О предпринимательской деятельности Крысиной известно мало: она зарегистрирована в налоговой как индивидуальный предприниматель и соучредитель ООО «Династия» (вместе с сыном Сергеем), содержит в родном Фурманове рюмочную с очень сомнительной репутацией.

Написал и задумался: а существуют ли в провинции элитные рюмочные, имеющие в активе хоть одну мишленовскую звезду и хоть какую-то репутацию? Вряд ли, но тоже бизнес. Станислав Воскресенский не раз публично заявлял, что не видит среди предпринимателей человека, который представлял бы интересы сообщества в органах исполнительной власти. Видимо, Ирина Николаевна Крысина – тот бизнес-омбудсмен, с которым Станиславу Сергеевичу Воскресенскому будет комфортно. А мнения предпринимателей, естественно, никто не спросит – это теперь не принято.


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 августа 2020
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Кино не будет? Чиновничья карусель в правительстве Ивановской области
Мнение
7 августа 2020
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Что лучше всего получается у Станислава Воскресенского. Патриотичная песня о лоббизме на благо Ивановской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИвановская область