Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Процедурное издевательство над обращающимися в прокуратуру Коми

Процедурное издевательство над обращающимися в прокуратуру Коми

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слепой и безногий инвалид пожаловался в Коми республиканскую прокуратуру на то, что у него производят неправильные вычеты из пенсии в доме престарелых. Республиканская прокуратура направила жалобу в районную удорскую прокуратуру. Звонит инвалид в удорскую прокуратуру с вопросом, мол как там моя жалоба. А в удорской прокуратуре его заверяют, что республиканская прокуратура ничего им не присылала. Стали разбираться. Оказывается, в наш век компьютерной техники республиканская прокуратура посылает в районные прокуратуры жалобы два раза в неделю. И жалобы могут гулять и гулять, хотя людям требуется иногда немедленная помощь. Это специально себе так прокуратуры жизнь упрощают?

Самое интересное, что жалобу инвалид написал в республиканскую прокуратуру месяц назад, в июле месяце, и в районную прокуратуру республиканская послала жалобу инвалида ровно через месяц. А что жалоба целый месяц делала в Сыктывкаре? Это такое процедурное издевательство над обращающимися? Жалоба лежит месяц, потом неделю идет до Удоры, а то и не неделю, потом она будет еще месяц лежать в удорской прокуратуре. А потом прокурор разведет руками и скажет, что "не смогли ни чем помочь".

Иногда очень хочется, чтобы прокурорских работников (до приема их на работу) поводили хотя бы с экскурсионными прогулками по тюрьмам, по психиатричкам, по домам инвалидов и домам престарелых, ну чтобы они себе хоть представляли, как выглядит жизнь тех, людей, которые будут им жаловаться на свои проблемы. А то сидит такое чистенькое и здоровенькое прокурорское дитя и сытно так отписочки пишет, что, мол, это не наше дело, что, мол, нарушений нет, что, мол, все хорошо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
О профессиональной компетентности сотрудников Сортавальской прокуратуры
Мнение
29 июля 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Рекомендации круглого стола «Работа интернет-приемных органов власти и защита прав человека»
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 сен 2020 19:21

Такие же факты и обращения к правозащитникам и волонтерам отчаявшихся пациентов из ПНИ разных регионов страны!

Vova
1 сен 2020 19:51

Если дан срок до 30 дней, то он и будет использован полностью, ни на день меньше. Иначе несолидная суета получается. Не величественно как-то 🤡

Зöрян-язычник
1 сен 2020 21:28

Положительный отбор- всё для людей.
Отрицательный отбор- всё назло людям.

Опять 25
1 сен 2020 23:45

Как обычно у Сажина, ни документов, ни имен, ни дат, ничего... Я таких историй с десяток за 5 минут накидать могу

Vova
2 сен 2020 07:34

Ибо типично. Человек - ничто, регламент - всё! 😂

Валера
3 сен 2020 16:21

Такое сплошь и рядом. Сажину делать что ли нечего сидеть придумывать?

Влада
2 сен 2020 18:51

Прокуратура давно перестала добросовестно работать. Играет в пересыльные танчики. Я отправила Заявление о предполагаемом преступлении самодеятельной преступной группировки в сфере ЖКХ, что сделала прокуратура? Через месяц отправила Заявление с доводами всем членам этой предполагаемой группировки.
По факту, даже имея неопровержимые факты, обратиться за помощью или с целью пресечения непорядков - не к кому. В налоговую сделали запрос с требованием подтвердить правомерность её деятельности. Ответа найти не могут. Городской суд, действующий неправомерно ответ дал, сославшись на Департамент Верхсуда России, но данный департамент понятия не имет о Сыктывкарском городском суде, что следует из его ОГРН, а ОГРН департамента вызывает сомнения, так как при проверке не подтверждается. Федеральная служба приставов также не подтвердила своей легитимности и продолжает изымать у людей средства, не имея на то права, действуя вне закона. В Верховном суде Коми даже не вспомнили, что обязаны действовать в соответствии с Конституцией РФ. По факту они правы, зачем брать в расчёт незаконную Конституцию, но ведь судят людей. Прокуратура давно выжидает месяц и кому-нибудь, куда-нибудь отсылает. А те, не будь дураками, отсылают ещё куда-нибудь или пишут, что всё в ажуре, нарушений не выявлено. Однако, не выявлено, не означает, что их нет. Их просто надо выявлять. Как-то так.

зирка-
3 сен 2020 12:54

Все чиновники хорошо играют в пинг-понг и до бесконечности

Зирка
3 сен 2020 12:52

Издевательство в России -это мера борьбы власти с населением.Издевательство начинается ,когда ты выходишь с порога своего дома...

Де Сад
3 сен 2020 13:33

И как же над старушкой издеваются? Может ещё и сильничать пытаются?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПрокуратура