Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Из-за пандемии коронавируса учебный год в школах пройдет в открытиях и притирках

Из-за пандемии коронавируса учебный год в школах пройдет в открытиях и притирках

Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Школа в период пандемии — град чудес какой-то. Сочувствую всем участникам процесса. Учебный год пройдет в открытиях и притирках.

✅ Раздельный вход и разное время начала уроков. Жизнеспособная схема. Но… Уже 2сентября в нее на лихом коне врываемся мы с дочерью, гарантированно опаздывая после приема у врача. И так, я знаю, будет не один десяток раз. Ибо это дети.

✅ За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Кроме физики, информатики, химии и физкультуры. А еще учителя будут перемещаться. Ну и, я думаю, в туалете дети тоже могут несанкционированно встретиться.

✅ В столовую будут водить всех. И даже тех, кто доселе там не ел. Потому что классы в это время ждет обработка. Как быть нелюбителям столовской еды? Купить булочку, полюбить столовую, сидеть и ждать. Нет, с собой нельзя. Нет, бананы в продаже не появятся.

✅ Если с одноклассником сами понимаете что, вся школа в этот день не учится, а класс, в котором "этсамое", на 14 дней отправляется на дистанционку.

Из хорошего:⠀

✅ Пятидневка. Перемены длиннее, уроки короче. В холл выгонять никого не будут, можно все перерывы сидеть в телефонах. Без телефонов никак. Родителям в школы заходить нельзя, средство связи необходимо.

✅ Второй язык все. Оказывается, мы походя освоили немецкий. В аттестат пойдет четверка. Как это будет по-немецки, младшенькая не помнит. Как не помнит и того, что на лето задавали домашку по иностранному.

Форменные брюки так и не поделили. Я придирчиво изучила документы и вместе с родителями составила заявление на имя директора школы. Там несколько пунктов.

❌ Почему в 10–11-м классе брюки можно, а в 7-м нет.

❌ Если брюки нельзя, то почему нет места, чтобы переодеть гамаши без посторонних глаз?

❌ Где взять денег на колготки, которые нещадно рвутся о щербатые стулья?

Жду решения. Готова прийти на встречу в своем лучшем из брючных костюмов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
1 сентября предложили сделать выходным днем для родителей первоклассников
Мнение
7 августа 2020
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Здоровые силы общества категорически против дистанционного образования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразование