Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже прошло собрание жителей в защиту Северного леса

В Воронеже прошло собрание жителей в защиту Северного леса

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я думаю, половина политолухов оттопчется на Р. Жогове, председателе Комитета по имущественным и земельным отношениям, что народ сказал ему «А ты кто такой, давай досвиданья». Депутат замечательно оговорился по поводу «переговоров с застрой, извините, собственниками».

Честно говоря, правительству Воронежской области — неудовлетворительно. Мужиков с яйцами нет. Принимали решения по Северному лесу мужчины. Нет смысла перечислять всех причастных к этому, а послали отвечать женщину, руководителя департамента природных ресурсов Н. В. Ветер. Молодцы, что тут сказать. 

Некто Владимир Нетёсов поручил проконтролировать решение вопроса. Он, видимо, совершенно не понимает, что кроме пустословия надо было давно принимать решения. 

В результате схода жителей, живущих в этом районе, горожане снесли забор, которые охраняли «польщиковские» подручные, те самые девяткинские, о которых писал "Блокнот", связывая их с пославшим Жогова разбираться, но это не точно. Те самые, у которых в свое время некто был на побегушках. 

Где собственник?

И кто здесь власть? Криминальные личности, которые подходили к собравшимся и говорили, а что вам здесь надо, а что вы пришли, и прочую пургу. Их лица в масках, с понятным телосложением легко было увидеть и во время схода и сразу после того, как собравшиеся вынесли забор к чертям собачьим. Заслуженно.

Итак, переговорный процесс жителей с властью пойдет через руководителя департамента природных ресурсов, Н. В. Ветер, которая предложила собравшимся приходить к ней на прием и выработать план действий. 

Надо признать, что человек сохранял самообладание и пытался ответить на вопросы, несущиеся со всех сторон от жителей: кто собственники, что делать, кто виноват.

В какой-то момент забыли и про пострадавшего человека, забыли про безопасность в этом городе. Ведь стараниями власти были созданы условия, когда человек пострадал, но человеческая жизнь у нас недорого ценится. Что не сделаешь в погоне за длинным рублем. 

Отдельный вопрос к полиции, которая оперативно не могла приехать к месту происшествия. Рекомендуем задать главе города В. Ю. Кстенину, спросить, какого рожна так долго ехали?

«Красавец» бывший сбитый летчик господин Скрынников ставил вопросы перед собравшимися. Хотя справедливо сказал, о том, почему главы управы не было на данном собрании. Хотя что с него, главы управы, взять?!

Но вернемся к забору, его все-таки люди сломали, энергия протеста должна была выплеснуться. Возможно, что, если бы был собственник, ему надрали бы задницу, а так забор.

Помню, горожане на публичных слушаниях требовали внесения территории Северного леса в зеленый пояс вокруг Воронежа. Под различными предлогами это предложение отклонили, заявив, что уже существующего статуса достаточно. Определенно, власть каждый раз говорит горожанам, что все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка.

Давайте, вспоминая про забор, помнить, кто передал землю, на каких основаниях, кто подписывал документы. Защищали ли депутаты это место, кто отстоял эти места от вырубки?

Люди заставили исполнительные органы власти в 2014 году принять политическое решение. Власти снова предстоит принять политическое решение. Гордеев принял решение, примет ли эстафетную палочку Гусев?

Может ли губернатор принимать решения? Выгодно ли ему разрешить этот конфликт, показав, что решение есть. 

Крайний снова губернатор. Похоже, что «элитка» нашего города\области остается в тени и будет дальше обтяпывать свои дела. 

Спокойно в тени кабинетов, изредка посылая к народу своих доверенных депутатов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Территорию Северного леса необходимо возвратить Воронежу
Мнение
23 июля 2020
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Как спасти парк, сквер, дубраву
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВоронежВоронежская областьПротестФото