Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Отсутствие льготных лекарств у брянских онкобольных списали на коронавирус

Отсутствие льготных лекарств у брянских онкобольных списали на коронавирус

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Длительный дефицит жизненно важных препаратов глава брянского облздрава Андрей Бардуков и губернатор Александр Богомаз объяснили просто. Пандемией коронавируса. Беспроигрышный вариант с некоторых пор.

Брянские власти озвучили свою версию того, как прошла неоднозначная встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с местными жителями, столкнувшимися с тяжелым недугом. Она, напомним, буквально вытребованная у главы региона онкобольными и родственниками пациентов с онкологией, обернулась скандалом.

 

С тайного мероприятия выгнали сына одной из больных женщин. Тот хотел снять общение губернатора с народом на видео. Но получил от Александра Богомаза отлуп.

Как сообщают придворные летописцы из пресс-службы Александра Богомаза, «по инициативе губернатора только в 2020 году на закупку лекарств для брянских льготников из областного бюджета направлено 755 миллионов рублей. В настоящее время по инициативе губернатора финансирование на эти цели увеличится еще почти на 90 миллионов рублей».

Выделить же эти крайне важные деньги до этого мешал всемогущий коронавирус, пояснил глав региона, поддержанный директором департамента здравоохранения Брянской области Андреем Бардуковым.

Глава облздрава заявил, что «проблемы возникли потому, что в период распространения коронавируса, когда были закрыты границы, на такие препараты было сложно провести торги».

Но вот вам клятва Гиппократа, добавил Андрей Николаевич: «…в течение недели мы все потребности закроем». Речь о 54 брянских льготниках, которые должны получать дорогостоящие и жизненно необходимые препараты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 августа 2020
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Жители в ужасе от ремонта Бежицкого пляжа
Мнение
17 августа 2020
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Необходимо срочно установить охранную зону парка бывшей усадьбы Тенишевых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВласть