Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Властям надо как можно быстрее возбудить дело и найти всех причастных к отравлению Навального

Властям надо как можно быстрее возбудить дело и найти всех причастных к отравлению Навального

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В МИД РФ заявили, что отравление Навального невыгодно российскому руководству. Прекрасно! Есть простая возможность это доказать. Для этого надо как можно быстрее возбудить дело и найти всех причастных к отравлению. Сделать это нашим доблестным спецслужбам будет несложно, так как они «пасли» Алексея на всем пути следования. Ранее «Московский комсомолец» со ссылками на свои источники в силовых структурах сообщал, что все мероприятия в Новосибирске и Томске были под контролем правоохранителей. Таким образом, ничто не должно было укрыться от их внимания. 

Так в чем же дело?! «Должен быть повод», «нужно найти вещество», «установить, что стало причиной его состояния» - то есть кто-то должен провести расследование – вся эта масса отговорок, изложенных пресс-секретарем президента Д. Песковым, говорит о большой заинтересованности российского руководства в наихудшем сценарии. 

Врачи немецкой клиники Charite установили, что Навальный был отравлен. Соруководитель уголовно-правовой практики адвокатской коллегии Pen&Paper Вадим Клювгант считает невозбуждение уголовного дела незаконным бездействием со стороны силовиков. Его аргументы просты и понятны любому: «Обстоятельства, при которых этот вред здоровью был причинен, безусловно, требуют проверки хотя бы в силу того, что они не установлены и неясны. Значит, нельзя исключать, что этот вред [здоровью Навального] имеет криминальное происхождение». Евросоюз требует от России открытого и независимого расследования. 

Администрация президента все ждет повод. Если в Госдуме считают отравление провокацией Запада и об этом говорит ее председатель В. Володин, то вот вам и повод. 

Хватит позориться! Возбуждайте дело!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2020
20
Игорь Олин
Игорь Олин
Почему судьба российского гражданина Навального взволновала весь мир, кроме российских властей?
Мнение
25 августа 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Старый сценарий в новой упаковке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальный