Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Первые выводы из трагической истории с Алексеем Навальным

Первые выводы из трагической истории с Алексеем Навальным

Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специально не писал об истории с Навальным (реплики в Twitter не в счет), пока он не окажется в Берлине под наблюдением профессиональных нейтральных врачей. Сейчас главное – спасти Алексея и сохранить ему здоровье.

Какие выводы можно сделать из этих драматических событий?

Если было умышленное отравление, то режим перешел грань допустимого, окончательно вступив на путь физического устранения своих оппонентов. Щекочихин, Политковская, Немцов, Кара-Мурза и другие. И теперь вопрос – кто следующий? А главный вопрос – как мы будем этому противостоять и готовы ли?

Независимо от ответа на главный вопрос об отравлении мы твердо можем констатировать, что российская официальная пропаганда и пошедшие у нее на поводу омские врачи вели себя отвратительно. Сокрытие правды, постоянно меняющиеся версии, откровенные фейки про алкоголь, наркотики, промышленные яды, нарушение обмена веществ и прочая галиматья. Надуманные причины отказа в транспортировке в Германию, а через несколько часов после активного вмешательства западных лидеров – согласие.

Если это было умышленное отравление, то очевидна попытка устранить активного оппозиционера и борца с коррупцией убийством или как минимум выталкиванием в эмиграцию.

Мы должны независимо от личного отношения к Навальному признать, что для Запада он является несомненным лидером российской оппозиции. Внимание и активная позиция глав многих западных государств в данном деле тому подтверждение.

Очевидна и отвратительная роль российского руководства, не выразившего никакой озабоченности и сочувствия и сначала устами Пескова, несшего абсолютную чушь, а в итоге под давлением Запада давшего согласие на вывоз Навального в Германию. Она будет тем более омерзительна, если затяжка была связана с ожиданием распада использованного при отравлении яда, чтобы замести следы. Уже сам факт, что подавляющая часть активных граждан априори согласилась с версией отравления, должен был бы навести нашу власть на грустные размышления об уровне доверия к ней собственных граждан, даже если эти подозрения беспочвенны. Столь же омерзительны и очевидные претензии на абсолютную власть и откровенная демонстрация своей готовности манипулировать судьбами людей.

Не может не вызывать восхищение жена Алексея Юлия, вместе с его соратниками сделавшая все возможное и невозможное для спасения Алексея.

Скоро мы получим ответ на тяжелые вопросы, который потребует от нас серьезной реакции.

А сейчас – сил и здоровья Алексею Навальному. Держим за него кулаки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 августа 2020
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Властям надо как можно быстрее возбудить дело и найти всех причастных к отравлению Навального
Мнение
26 августа 2020
20
Игорь Олин
Игорь Олин
Почему судьба российского гражданина Навального взволновала весь мир, кроме российских властей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПолитика