Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Все, что нужно знать о шелкографии

Все, что нужно знать о шелкографии

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В полиграфии широко распространен шелкотрафаретный способ печати, для которого характерно получение качественного изображения с контрастными и яркими цветами. Он используется в полиграфии, промышленности, искусстве и дизайне. Заказывая шелкотрафарет в Киеве, клиент получает необычное и эстетически привлекательное изображение на любой поверхности.

Это может быть сувенирная и рекламная продукция с нанесением картинки на бумажный, металлический, стеклянный, кожаный, деревянный носитель. Особым спросом пользуется качественная печать на футболках и других изделиях из текстиля.

Шелкография: основные преимущества и недостатки

За счет богатой цветовой палитры шелкография востребована в производстве рекламной продукции. Полученное изображение на плоской поверхности длительное время сохраняют яркость и насыщенность цветов, и устойчиво к истиранию.

Для переноса изображения необходимо изготовить специальный трафарет, для чего требуются профессиональные навыки. Он представляет собой рамку с сеткой из нейлоновых или металлических нитей с мелкими отверстиями. Печать многоцветного рисунка требует применения отдельного трафарета для каждого цвета. 

К основным преимуществам метода шелкографии относится следующее:

  • четкость текста и линий;

  • яркость изображения;

  • высокая стойкость к внешним факторам;

  • устойчивость к истиранию;

  • долговечность;

  • возможность переноса текста на любые материалы и типы поверхностей.

Несмотря на ряд преимуществ, есть и некоторые минусы этого способа печати. Требуется допечатная подготовка (разработка макета и изготовление трафарета), поэтому требуется больше времени и затрат, что отражается на скорости выполнения заказа.

Особенности шелкотрафаретной печати

Отличительной особенностью шелкографии является возможность нанесения картинки на материалы любой толщины. В результате получается стойкое и объемное изображение отличного качества. 

Метод шелкографии используют для переноса картинок на пакеты из прочного полиэтилена. Перейдя по ссылке https://uson.com.ua/, можно удобно заказать пакеты полиэтиленовые с логотипом на заказ. Они используются практически повсеместно и станут отличным ненавязчивым способом для продвижения бренда компании заказчика. 

Для производства применяется прочный полиэтилен, а изображение и текст получаются яркими, четкими и насыщенными. В магазинах и супермаркетах востребованы пакеты типа «майка», они вместительные, удобные и надежные, оптимально подходят для упаковки продуктов питания и прочих сопутствующих товаров. 

Пакеты с врезными упрочненными ручками и дном могут быть использованы многократно, части используются для упаковки подарков, рекламной продукции, сувениров и товаров. Это имиджевая рекламная продукция, которая часто применяется на выставках, ярмарках, конференциях, презентациях для раздачи рекламно-сувенирной продукции.

ООО "Торговый Дом ЮСОН", юр.адрес: Украина, г. Днепр,ул. Князя Владимира Великого, 91 этаж, офис 1, код ЕГРПОУ 34562797

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинец Сергей Кармазин благодарит всех, кто помогает и поддерживает его в «Лефортово»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме