Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Идейная борьба в России. Доступно о главном (видео)

Идейная борьба в России. Доступно о главном (видео)

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Русская национал-демократия как идея, способная вывести Россию из экономического и политического кризиса. Либерализм, марксизм и религиозные концепции в развитии обществ. Что такое "Ельцин-центр" и ВШЭ? Вопрос о христианских течениях. ПАРНАС и "Единая Россия", как части большого либерального движения.

 

Комментатор задал вопрос мне по поводу моего видеовыступления, которое называется "Идейная борьба в России". Он, комментатор, пишет:

- "Вы предлагаете уничтожать носителей этих концепций - марксизма, либерализма и других? Ведь иначе-то - никак идеи не уничтожить... Да и так - тоже. Не находите эту Вашу категоричность - глупой?"

Вот мой ответ на данный вопрос:

- "Борьба идей в стране - это не погулять выйти на митинг. Это серьезно. Христиане добрые? Первые христиане жаждали борьбы со всем миром и победили, уничтожив затем другие религии на захваченной ими территории. Марксисты говорили также о братстве и любви, как и христиане. Но также поступили со своими идейными противниками, как сделали это христиане. Определенная идеология, завоевывая общество, не только направляет общество согласно своей доктрины развития, но и топит враждебные идеологии ей. Так устроен мир. А в бизнесе по-другому? Где по-другому? Не витайте в облаках, если вы занимаетесь политикой, то воспринимайте мир таким, каков он есть. А разве либералы в 1990-х не учинили в РФ геноцид населения с помощью своих реформ? "Демократия для демократов", - говорила Новодворская, имея в виду маленькую кучку либеральных интеллигентов. Все жестко, как всегда".

Ссылка на комментарии к видео: https://www.facebook.com/groups/1872999253027757/permalink/2697358503925157/

Материалы по теме
Мнение
13 августа 2020
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Мафия в законе. Только вместе мы можем создать новую Россию
Мнение
21 июня 2020
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Общество требует справедливости, а не «феодального права»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоРазмышления