Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Никогда такого не было, и вот опять?

Никогда такого не было, и вот опять?

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не успел стихнуть коррупционный скандал вокруг Центрального парка культуры и отдыха, как… В общем, опять и снова, свои да наши. Как сообщил мой источник в одной из правоохранительных организаций республики, им поступил целый пакет документов, в которых…

В которых речь идет о новом директоре парка Иванове А. А., заместителе директора по творческой деятельности Пакеевой М. И. и зяте Пакеевой, бывшем работнике Парка Михайлове К. Р.

Заместитель директора по творческой части Пакеева М. И. проработала больше 30 лет в парке, является заслуженным деятелем культуры, и не отнять, достаточно творческим человеком. На нее возложены обязанности по проведению мероприятий и концертных программ. Но как тут проводить мероприятия, если костюмов нет?! Вот и «приходилось» гражданке Пакеевой продавать личные вещи учреждению, где она работала, дабы перешивать. Только вот, как показала недавняя ревизия костюмерного цеха, одежды Пакеевой накопилось оооочень много, и лежит она мертвым грузом.

На этом «семейное творчество» свой потенциал не исчерпывает, и вот появляется на горизонте организация «Праздник от А до Я», где дочь Пакеевой и ее зять реализуют свои актерские и организаторские способности. Вроде как неплохо, да одна беда – используют они при этом костюмы и аппаратуру парка.

Новое руководство парка назначило Пакееву заместителем директора и в три раза увеличило заработную плату. Вроде бы после громкого скандала, о котором я ранее писал, когда ООО «Парк Мир Развлечений» «присосалось» к МАУК «ЦПК и О», новое руководство должно бы сделать выводы. Но «Парк Мир Развлечений» сменился «Праздником от А до Я», которое прекрасно работает в костюмах, стоящих на балансе МАУК, использует аппаратуру и вообще ресурсы бюджетной структуры.

Зять Пакеевой – Михайлов работает через дочь Пакеевой - именно ей выплачиваются вознаграждения за видеоролики, рекламные баннеры и прочие халтурные дела. Причем, несмотря на то, что в ее должностной инструкции прямо прописаны ее обязанности, она получает за это премии.

В общем, как говорится, те же яйца, только вид с боку – руководство сменилось, а методы борьбы с бюджетными средствами – остались.

Естественно, уважаемый читатель, вы можете посомневаться в сказанном мною, но… Но пишу я традиционно не анонимно и готов ответить за свои слова перед правоохранительными органами, а те, я думаю, без проблем получат документальное подтверждение моим словам.

Текст отредактирован модератором

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2019
22
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Шестаков – пошел, Московцеву – приготовиться?
Мнение
24 августа 2020
10
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Марий Эл — территория радости!
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хоботов!
26 авг 2020 10:51

Это мелко!

Мелко
26 авг 2020 11:00

воровать по три копейки и тряпки свои впаривать бушные

Полиция
26 авг 2020 10:52

Ау! Вы ДОЛЖНЫ или автора привлечь, за клевету, или героев его публикации.

От полиции
26 авг 2020 11:10

когда убьют тогда и приходите. Нам не до того. Нам надо маски проверять и оппозиционеров ловить.

Дожили,
26 авг 2020 20:43

вообще ничего не боятся.

Корилл Панько
28 авг 2020 05:17

как родниковый ключ в марийском болоте

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМарий Эл