Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Нужно свозить в центр Тулы губернатора Тверской области, чтобы показать, как должно выглядеть благоустройство города

Нужно свозить в центр Тулы губернатора Тверской области, чтобы показать, как должно выглядеть благоустройство города

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Считаю, что в центр Тулы (Кремль, набережная, Искра) нужно свозить губернатора Игоря Ярославича. Прям готов ему дорогу оплатить, пусть напишет в личку, на его карточку «Мир» переведу. По одной причине. Он поймет, что вот чем он занимается в Твери — перекладывание плитки у своего дальнего, как губернатор, наверное, считает, родственника на коне, «благоустройство» стелы «Город воинской славы» (в нашем панковском государстве там будет скейт-парк, кстати), сквер в Южном и аллеи Славы везде, где можно высадить хотя бы три дерева в ряд, — это либо растрата бюджета на призраки прошлого (как в первых двух случаях), либо размазывание порционной упаковки масла по куску хлеба в гектар.

 
 
 

Бред. Бессмыслица. Имитация.

Надо брать все ресурсы на благоустройство и вбухивать либо в парк на Тьмаке, либо в набережную Афанасия Никитина. Делать пространство. Не картинки рисовать, как будет шикарно, когда Морозовские казармы расселят и ВЭБ выкатит миллиард, а делать.

Для начала можно просто послать гаишников в жопу и вернуть набережную пешеходам. Уверен, после этого все муниципальное имущество там разлетится за пару недель, а департамент имущества и финансов обнимутся и заплачут, поскольку скинут целую проблему.

Но губернатор у нас не охранник Путина, а гаишник с трассы, что, как выясняется, намного хуже. Так что утренняя «Ласточка» на Тулу будет переполненной, хотя стоит косарь, а на Тверь продолжит работать в противовирусном режиме «один человек на вагон».

В Туле - Кремль, набережная, Искра, а в Твери — разрушающаяся Трехсвятская с парой неплохих баров (!Калинин", "Гиннес"), непонятная набережная для машинок и заборчиков и недостроенный Спасо-Преображенский собор.

Ну и профессионалы по высасыванию из пальца отчетов в Минтуризме.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 августа 2020
Ян Ксенжепольский
Ян Ксенжепольский
Город сухостоя
Мнение
3 июля 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В прекрасной России будущего ГИБДД будет регулировать перекрестки и проверять водителей на алкоголь, а не уродовать города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьТверская областьФото